16 января - Всемирный день The Beatles

16 января отмечается день группы "Битлз". Ее появление сопровождалось всеобщей эйфорией и безумным ростом популярности. Миллионы поклонников ливерпульской четверки одевались как они, носили такие же прически и пели их песни. Что такого было в этих парнях, что заставило людей страдать болезнью, под названием Beatlemania?

Чем объясняется невероятная популярность группы The Beatles?

Люди старшего поколения хорошо помнят то время, когда достать записи легендарного квартета было очень трудно. Железный занавес, отделявший СССР от Запада, был под надежным замком. Этим обстоятельством можно объяснить интерес советской молодежи к музыке "Битлз".

А почему Запад сходил с ума от творчества четырех молодых людей с длинными волосами? И это легко понять. Хорошо спланированный и организованный маркетинговый ход. Все сделано на высшем уровне! Сказать, что музыка Маккартни и Леннона была гениальной, так нет. Были, конечно, запоминающиеся композиции. Но чем хуже группы The Beach Boys или The Who? У вас другое мнение? Тем не менее мы отмечаем этот день как память о прошедших временах, когда четверо парней перевернули весь музыкальный мир!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тупила,ты рассуждаешь о том,о чем не имеешь понятия,а за напоминание спасибо
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Обоснуйте свой комментарий. О чем я не имею понятия и почему тупила? Что-то не так?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.