Загадочный дом Винчестеров, состоящий из 160 комнат, задумывался для того, чтобы в нем запутались духи умершей вдовы

Существует дом в Сан-Хосе, штат Калифорния, известный как Винчестер-Хаус. Хотя название звучит совершенно нормально, этот дом хранит одни из самых необычных и загадочных секретов. Когда-то это была резиденция Сары Винчестер.

Девушка была невинной красавицей. Она вышла замуж за человека по имени Уильям Винчестер. Уильям был казначеем Винчестерской оружейной компании. Она была создателем винтовки Генри, которая стала одной из первых рычажных винтовок и наибольшую популярность приобрела во время Гражданской войны.

Винчестеры начали свой брак в блаженстве. Сара забеременела маленькой девочкой. Что еще может принести жизнь этим двоим? Именно тогда трагедия и горе начали поражать семью Винчестера.

Послание от мужа

Спустя всего несколько недель после рождения ее девочки, ребенок заболел редкой болезнью, известной как маразм, и, к сожалению, скончался. Сара так и не оправилась от ужасной трагедии, впав в глубокую депрессию. Примерно через 10 лет ее любовь, Уильям, скончался от туберкулеза. Хотя Сара унаследовала миллионы долларов и ежедневную выплату от правительства около 1000 долларов в день, ничто не заменило боли и страдания, которые она пережила.

После смерти Уильяма Сара встретила медиума, который сказал ей, что ее муж был здесь в его присутствии. "Он просит, чтобы я сказал вам, что в вашей семье есть проклятие, которое унесло жизнь его и вашего ребенка. Скоро оно и вас заберет. Это проклятие, которое явилось результатом ужасного оружия, созданного семьей Винчестеров. Тысячи людей погибли из-за ваших винчестерских винтовок, и их духи теперь жаждут мести", - сказал медиум Саре.

Продать все и уехать

Далее медиум сказал: "Вы должны начать новую жизнь и построить дом для себя и для духов, которые пали из-за этого ужасного оружия. Вы никогда не сможете остановить строительство своего дома. Если вы продолжите строить, вы будете жить. Остановись - и вы умрете".

Так и сделала Сара. Речь шла о доме на 162 акрах, который был в стадии строительства. Она наняла много плотников, которые работали в доме 24/7.

День и ночь плотники продолжали работать. Она строила часть дома только для того, чтобы уничтожить другую, продолжала эту тенденцию до конца своей жизни.

Дом продолжал расти, достигнув в итоге 7 этажей, имел 3 лифта, 47 камина и 160 различных комнат.

Каждую ночь Сара усердно работала и составляла новые планировки комнат, чтобы добавить их в особняк, но у дома никогда не было твердой планировки.

Число 13

Сара была одержима числом 13, поэтому в каждом окне было по 13 стеклянных панелей, в стенах было по 13 панелей, в теплице было 13 куполов, во многих деревянных полах было 13 секций, а в некоторых комнатах даже было 13 окон.

Это может показаться полной ерундой, но для бедной Сары это было частью плана. Она была в ужасе от злых духов, которые, как она думала, были преступниками или злыми людьми.

Она превратила дом в лабиринт, чтобы сбить с толку духов и держать их подальше от нее. Существует даже Дверь в Никуда, которая, по мнению многих, была для духов способом покинуть дом.

Большая часть состояния исчезла

Сара скончалась во сне в возрасте 83 лет. Она оставила все свое состояние своей племяннице. К сожалению, все были удивлены, когда узнали, что большая часть этого состояния исчезла.

Хотя некоторые утверждают, что они спрятаны в ее доме - любимые украшения и, возможно, деньги.

Сегодня дом является исторической достопримечательностью в Калифорнии и используется в качестве туристической достопримечательности. Но это не значит, что в доме больше нет привидений, ведь его история навсегда останется с ним.

Рабочие, экстрасенсы и посетители сообщают о необычном поведении в доме. Некоторые говорят, что они слышали хлопанье дверей, звон разбитого стекла и видели духов, удивляющихся залам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Осмелитесь ли вы посетить особняк Винчестера, зная, что там водятся привидения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.