Дизайнер, удостоенный премии «Оскар», рассказал о том, как он создает потрясающие наряды

Иногда дизайнерские костюмы поражают воображение, вызывают удивление и восторг, но и среди таких дизайнеров есть свои гуру, стиль которых неповторим. Тим Чеппел, талантливый дизайнер занимающий первые места в рейтинге The Masked Singer Australia и удостоенный премии "Оскар", рассказал, как он воплотил в жизнь свои невероятные творения, в которых звезды выступают на шоу и поют (передачу транслируют по ТВ).

Над созданием коллекции трудится большая команда

Талантливый мастер работает не в одиночку, у него довольно большой штат сотрудников. Дизайн каждого костюма занимает время, потому что его не просто показывают зрителям - его преподносят как шоу. Над идеей постановки зрелища трудятся режиссеры и костюмеры. Также в команде есть и художник, а группа людей из 60 человек работает над тем, чтобы построить и усовершенствовать сложные конструкции.

Мероприятие является зрелищным и вызывает восторги зрителей.

Экстравагантные костюмы на шоу умело скрывают личности выступающих знаменитостей, носящих их. А затем, когда их необходимо снять, без помощи помощников не обойтись.

Костюмы создаются месяцами

Над образами героев приходится работать месяцами.

Тим Чеппел, который ранее получил премию "Оскар" за свою работу над культовыми костюмами, представленными в "Приключениях Присциллы, королевы пустыни" (мюзикл, комедия), рассказал "The Herald Sun": "Не было ничего из того, что я сделал, и чем бы я не гордился".

Он продолжал объяснять: "Для костюма паука я использовал стеклянное волокно, так что над этим пришлось поработать в течение двух недель двум мастерам, а вся работа целиком заняла около 11 недель".

Некоторые из сложных нарядов даже требуют встроенных вентиляторов и ледяных жилетов, чтобы исполнители дышали правильно. Тим пояснил, что фактор анонимности был огромной частью веселья на шоу, и это позволило тайным знаменитостям наслаждаться своей свободой.

Каждый костюм создается по индивидуальному образу

"Надевая мой костюм, звезда входит в образ. Например, костюм носорога. Как только вы его оденете, вы начнете чувствовать себя этим сказочным существом. Вы сможете принять его сущность, на время позабыв о своем собственном образе", - сказал он.

"На самом деле там был вентилятор для меня, но в этом костюме было не так много места для воздуха", - рассказал футболист (участник шоу).

Тщательно продуманные костюмы заставили поклонников выразить сомнение в том, действительно ли знаменитости-конкурсанты выступают в прямом эфире или просто синхронизируются с заранее записанными треками. Однако знаменитый судья Дэнни Миноуг рассказал журналу NW, что каждая звезда была уникально настроена, чтобы петь на шоу.

"Мы так много работали над костюмами, что каждая маска сильно отличается от другой. Полость для лица отличается в каждой из них, так что они не могут быть воспроизведены одинаковым образом. Нам потребовались недели работы с отделкой костюмов, чтобы попытаться получить отличный звук на каждом из них и сделать его удобным - рассказала костюмер из команды Тима Чеппела.

Конечно, такое шоу интересно смотреть из зрительного зала, а не с экрана ТВ, но даже по фотографиям образов видно, сколько усилий приложил дизайнер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились образы этого дизайнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.