Топ-10 самых культурных: в рейтинге культурного могущества стран мира Россия заняла девятое место

Недавно эксперты составили рейтинг культурной влиятельности. По его итогам Россия оказалась на 9-м месте. Мы опередили Канаду, но немного уступили Италии. Первые позиции в рейтинге достались Соединенным Штатам Америки. Вторую строчку заняла Великобритания, на третьем месте оказался Китай. По мнению экспертов, эти страны оказывают наибольшее культурное влияние.

Оценки

При составлении рейтинга аналитики и эксперты использовали 10 разных категорий. Они оценивали страны по таким параметрам, как литература, кино, музыка, спорт, глобальные бренды. Без внимания экспертов не остались образование, мода, достопримечательности, кулинария и туризм.

Каждый критерий оценивался в несколько баллов. Например, в параметре "Кино" аналитики учитывали количество снятых фильмов и их общие мировые сборы. Здесь первое место занимают США. За 2019 год в стране выпустили 1752 кинокартины. Естественно, она завоевала первое место и получила 10 баллов. На вторую позицию по этому критерию эксперты поставили Британию. В 2019 году в стране сняли 364 фильма. В итоге ее "наградили" 9 баллами.

Подобные оценки проводили и по другим параметрам. После этого все данные суммировали и объявляли победителя.

По количеству различных культурных объектов в лидеры вырвались Китай и Италия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, справедливая ли позиция у нашей страны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.