Первое световое граффити с портретом писателя стало украшением для дома Достоевского в Петербурге

На территории Санкт-Петербурга появилось световое граффити. Проект был создан по просьбе губернатора культурного центра России. Портрет писателя Федора Достоевского украсил дом в Центральном районе города. Известно, что ранее в нем проживал сам Достоевский.

Творческий подход

Данную информацию огласила пресс-служба губернатора. Световая проекция на доме Достоевского является первой, которая появилась в историческом районе города.

Инициаторами такого проекта стала группа людей, создавшая движение под названием "Петербург - город перемен". В создании такого вида граффити также приняли участие представители комитета по градостроительству и архитектуре.

Не обошлось и без помощи юридических лиц. К примеру, свой вклад в проект внесла организация "Ленсвет", специализирующаяся на наружном освещении.

Скорее всего, в Санкт-Петербурге в скором времени появятся и другие световые граффити. Новые изображения будут посвящены различным деятелям культуры.

Пресс-служба также объявила о том, что на стенах города появятся не только портреты творческих людей, но и различные шедевры живописи.

Правительство таким образом хочет повлиять на сохранность зданий, имеющих историческое значение для города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.