Просто "Зоя": фильм о Зое Космодемьянской выйдет в широкий прокат уже в начале 2021 года

Через два месяца на экраны выйдет кинолента «Зоя» о подвиге легендарной партизанки, жившей в годы ВОВ. Режиссерами картины о Космодемьянской стали Максим Бриус и Леонид Пляскин. Главная роль досталась артистке Анастасии Мишиной. Также в проекте задействовали Анну Уколову, Евгения Романцова, Никиту Кологривого и других актеров.

Фильм-биография

В августе киностудией имени Горького была завершена работа над биографической картиной «Зоя». Лента повествует о пути партизанки Космодемьянской, начиная от выпускного бала и вплоть до ее героической гибели в конце ноября 1941 года.

В советской истории Зою Космодемьянскую знают как первую женщину, удостоившуюся звания Героя СССР (посмертно). В 1941 году (конец октября) она отправилась с другими комсомольцами на фронт. Пройдя кратковременное обучение в Кунцевской войсковой части, была отправлена в район Волоколамска в составе диверсионно-разведывательной группы.

В деревне Петрищево Зоя сожгла ряд занятых немцами домов. Через пару дней она хотела повторить попытку, но была задержана немецким часовым. 18-летняя девушка не выдала врагам месторасположение своего отряда, несмотря на жестокие истязания и пытки. Фашисты казнили Космодемьянскую 29 ноября 1941 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пойдете на премьеру фильма о Зое Космодемьянской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.