Зима начинается с Якутии: в России зажгли первую новогоднюю елку

Уже начался декабрь – время активной подготовки к новогодним праздникам. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и отмену массовых мероприятий, первая елка в стране уже зажглась. По традиции это произошло в Якутске. Именно эта елка символизирует старт новогодних праздников.

Зима начинается с Якутии

Именно в Якутске все и начинается. 1 декабря прошла официальная церемония открытия новогоднего сезона. Первая новогодняя елка в России зажглась. На мероприятие прибыли Дед Мороз из Великого Устюга и якутский повелитель холода Чысхаан. Была проведена передача главе республике символа следующего года – осколка рога Быка Зимы. Однако жителям и гостям города не удалось воочию посмотреть мероприятие из-за коронавируса.

После открытия сезона во всех населенных пунктах Якутии зажигаются свои елки. Они символизируют начало новогодних праздников по всей стране.

В Москве тоже идет активная подготовка. Планируется установить около 1 тысячи новогодних деревьев. Будет много декоративных конструкций и украшений. Все работы планируется закончить до 14 декабря.

В ГУМе тоже идет активная подготовка. Многие телевизионные каналы и киностудии решили представить свои брендовые елки.

Хочется верить, что с уходом очень тяжелого 2020 года уйдут все беды и проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовитесь к новогодним праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.