Обычаи, история, традиционные танцы: в Китае стартовали ежегодные этнические фестивали

Ежегодные этнические традиционные праздничные фестивали на днях стартовали сразу в нескольких провинциях Китая. Эта древняя страна богата на различные обычаи и церемонии. Ее жители с большим почтением и трепетом относятся к памяти своих предков. Мы расскажем вам о двух самых интересных и популярных праздниках, которые проходят здесь во время первого зимнего месяца.

Главный красочный праздник года - Шеба

Праздник Шеба является главнейшим мероприятием у народа туцзя. На его открытии принято произносить молитвы о благополучии и процветании страны и людей, живущих в ней. Во время этого фестиваля туристы получают счастливую возможность насладиться великолепными и красочными этническими танцами, многочисленными культурными мероприятиями, а также уличными представлениями.

Каждый желающий в дни красочного фестиваля может узнать много интересного о легендах, истории и обычаях этнической китайской группы туцзя.

Во время одного из ритуалов праздника Шеба туристы могут наблюдать, как юные девушки из этнической группы народа туцзя, одетые в красочные национальные платья, несут красные фонари.

На этом фото артисты исполняют танец под называнием Тиматонглинг во время фестиваля Шеба в автономной префектуре Мяо провинции Хунань. Исполнители одеты в традиционные этнические китайские костюмы красных и синих цветов. Согласно традиции на сцене полыхает настоящий огонь, который выдыхают обученные особым образом профессионалы.

На снимке видно, как китайские певцы исполняют фольклорные перформансы в автономной префектуре Мяо провинции Хунань. Во время своего номера они плывут на лодке, украшенной побегами зеленых растений.

Огонь и костры являются очень важными элементами фестиваля Шеба.

Необычные традиции праздника Мони

Второй фестиваль, посвященный празднику Мони, что в переводе значит "прикосновение грязи", не менее яркий и интересный. Его начало скрыто в свадебных обычаях народу туцзя. Участники праздника выражают свою любовь путем размазывания грязи по телам и лицах друг друга. Родоначальником этой необычной традиции стал Чжоу Цзясинь.

На фотографии молодые люди раскрашивают друг другу лица разноцветной грязью во время чтения молитвы о всемирном счастье и благодати во время фестиваля Мони в Сянси-туцзя и автономной префектуре Мяо провинции Хунань.

Китай в декабре является притягательным для туристов местом

Декабрь в Китае обещает быть очень ярким в этом году. Так что, если вы любите фольклорные праздники и этнические фестивали, обязательно посетите эту загадочную и мистическую страну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам интересно узнавать о фольклоре и традиции других стран?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.