Жму твою мужественную руку: креативные альтернативы рукопожатию придумали в Англии

Социальная жизнь предполагает взаимодействие с другими людьми. И приветствие – обязательный элемент. Но как быть, если рукопожатие под запретом из-за коронавируса? Медицинская школа Yong Loo Lin из Сингапура разработала специальные рекомендации, а британский доктор Дейл Фишер их доработал.

Удобный формат

Красочный буклет подробно расписывает доступные варианты приветствия. Наиболее простая альтернатива – помахать при встрече, так называемая «волна». Никакого физического контакта, все абсолютно стерильно.

Нужно соблюсти некие церемонии, придать солидности? В таком случае используют тайский «Вай»: руки складывают ладонями в молитвенной позе и делают легкий поклон. Многие стараются делать это стоя, но современные политики показали, что сидячая поза не менее удобна.

Резкий удар локтями через одежду также демонстрирует уважение, одновременно исключая соприкосновение кожи. Замечательный выбор для подростков и военных.

А у футболистов позаимствовали «рукопожатие» ногами. В таком случае риск заразиться минимальный.

Удар кулаками предполагает контакт, однако он в разы безопаснее рукопожатия.

Какой бы вариант ни выбрали, помните о соблюдении элементарных правил гигиены. Одного формального подхода к общению с другими недостаточно для полноценной защиты. Соблюдайте дистанцию, реже контактируйте с окружающими, мойте руки. И никакой вирус до вас не доберется!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы каким образом приветствуете окружающих, чтобы защититься от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.