8 мая российские и зарубежные певцы запустят проект "Музыка мира" в честь 75-летнего юбилея Великой Победы

9 мая в 2020 году будет необычно тем, что из-за карантина многие публичные мероприятия в России и других странах мира отменят. Ведь День Победы празднуют не только в нашей стране, но и в большинстве республик бывшего СССР, например.

Все-таки праздник без музыки - не праздник, поэтому 8 мая стартует международный проект, вдохновителем которого стали Дмитрий Маликов и Валерий Сюткин.

Творческий проект

Трансляция начнется 8 мая из Зала Славы, который расположен в Москве на Поклонной горе в музее Победы. В ней будет принимать участие виртуальный Филармонический оркестр и разные известные певцы.

Для участия в проекте объединились музыканты из 20 стран. Помимо этого, к зрителям обратятся разные известные люди:

  • Василий Небензя.
  • Академик РАН Владимир Леменев.
  • Генерал Есипов.
  • Футболист Евгений Ловчев.

Упомянутый оркестр Балтийского моря исполнит знаменитую седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича.

Эфир концерта можно будет посмотреть на сайте фонда "Открытое море". Ведущим мероприятия станет актер Егор Бероев.

Планы на 2020 год

Симфонический оркестр даст концерты не только в России, например, на Прохоровском поле в Белгородской области, но и других государствах: в Болгарии и в немецком городе Торгау.

Следует понимать, что музыкальная культура была важной частью периода Великой Отечественной войны. В 1941-1945 были написаны многие музыкальные произведения, в том числе и гимн СССР, музыка которого до сих пор используется в государственном гимне России.

Из иностранцев в проекте на День Победе будет принимать участие британская актриса и певица Джейн Биркин. Она родилась в декабре 1946 года, вскоре после окончания Второй мировой войны. В годы войны ее отец был офицером военно-морского флота Великобритании. Помимо нее, в проекте примут участие Лука Миннелли и певица Ин-Грид.

Не стоит забывать, что в России 2020-й объявлен Годом памяти и славы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересен ли вам данный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.