Парад, не выходя из дома: россияне украсили окна домов в честь 9 Мая

День Победы 2020 года надолго войдет в мировую историю праздников. Дело в том, что из-за карантина почти все публичные мероприятия были отменены. Самоизоляция привела к тому, что люди стали придумывать необычные способы празднования.

Отпраздновали, не выходя из дома

Один из самых простых способов отметить 9 Мая - украсить окна в доме чем-нибудь тематическим. Один из самых популярных символов праздника - белые журавли, вечный огонь, цифра 9.

Образ солдата и скорбящей матери или плачущей жены.

На этом окне к элементам праздника добавили орден Отечественной войны и солдата с автоматом.

На этом окне изображены не только журавли, но и счастливая семья вернувшегося с войны военного.

Среди символов Победы - монумент Родина-мать в Волгограде и солдат на здании Рейхстага. Слева образ величественной русской березы и около нее две ели. Это вызывает ассоциацию с лесами, где скрывались партизаны.

Можно просто украсить окно цифрой 75, георгиевской лентой и цифрами 1945-2020 года.

Сделать подобные объекты, то есть окна Победы, довольно просто. Нужно скачать какое-нибудь изображение, потом распечатать его и аккуратно вырезать.

Трафарет можно приложить к окну и покрасить краской, а далее просто убрать его. Еще один вариант - сделать аппликацию намыленной бумагой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы отпраздновали 9 Мая в 2020 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.