Кинотеатры готовятся к открытию: нам будет рекомендовано находиться там в масках и сидеть в полутора метрах друг от друга

В конце марта все кинотеатры, находящиеся на территории Российской Федерации, были закрыты из-за пандемии коронавируса. Кроме того, министр культуры издал указ о приостановлении работы федеральных учреждений культуры РФ. Любителей посещать подобные заведения, безусловно, огорчили эти ограничения. Однако недавно в средствах массовой информации для них появились утешительные новости.

Возобновление работы

Кинотеатры, находящиеся на территории Российской Федерации, откроются совсем скоро. Об этом гражданам сообщили на сайте Роспотребнадзора 28 мая. После возобновления работы кинотеатров сотрудникам и посетителям следует соблюдать все рекомендации, установленные специалистами.

Правила, о которых необходимо помнить

Как будут работать кинотеатры в условиях карантина?

В документе сообщается, что во время просмотра фильмов зрителям следует соблюдать рекомендуемую дистанцию – не менее полутора метров. Интервалы между сеансами должны длиться тридцать минут. За этот период времени сотрудники заведений будут обрабатывать залы дезинфицирующими средствами и хорошо проветривать помещения, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.

Роспотребнадзор сообщил, что при посещении подобных учреждений зрителям надо носить медицинские маски и перчатки.

Каждый сотрудник кинотеатра должен иметь при себе средства индивидуальной защиты, запас антисептиков для обработки рук и салфеток с дезинфицирующими свойствами.

Продажа билетов будет осуществляться с учетом того, чтобы зрители находились на безопасной дистанции друг от друга. Однако на членов одной семьи и тех, кто является сожителями, данная рекомендация не распространяется. Этим людям разрешается садиться рядом друг с другом.

Руководитель Роспотребнадзора подчеркивает, что при условии выполнения всех указанных правил вероятность заражения коронавирусом будет минимальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу открытия кинотеатров и указанных профилактических мер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.