Возьмите, что вам нужно, или положите что-то для других: проект «Синий холодильник Хана» стал вирусным в социальных сетях

Большинство людей, прогуливающихся по улице Вусунг в старом районе Гонконга, любят посещать находящиеся здесь популярные рестораны, где подают все, от карри до морепродуктов. Однако не каждому это по карману. Но для бедных людей здесь имеется холодильник, выкрашенный в синий цвет, с надписью: "Дайте то, что можете дать, возьмите то, что вам нужно".

Деликатная помощь нуждающимся

Синий холодильник, стоящий на улице Вусунг в Гонконге, набит разнообразными продуктами питания: пакетами лапши быстрого приготовления, печеньем, банками с консервами. Здесь на всякий случай есть даже носки и полотенца для тех, кому они могут понадобиться.

Ахмен Хан, руководитель спортивного фонда, проживающий на этой улице, сказал, что он был вдохновлен на создание общественного холодильника после просмотра ролика в Интернете. И решил повторить положительный опыт помощи нуждающимся людям. На ближайшем пункте сбора мусора мужчина нашел холодильник и покрасил его в синий цвет.

Хан считает, что размещение продуктов в холодильнике, когда человек идет домой и может самостоятельно взять еду, является весьма деликатным способом помощи, позволяющим сохранить достоинство нуждающихся. А еще это как-то по-домашнему. Улица начинает ассоциироваться с общим домом у тех, кто проживает в этом районе.

Проект получил большую поддержку

Проект "Синий холодильник Хана" стал вирусным в социальных сетях, и все больше людей приходит, чтобы оставить еду. Так, Джанет Йунг недавно принесла пластиковый пакет, заполненный печеньем, лапшой быстрого приготовления и различными закусками. Она аккуратно положила еду внутрь. Нуждающиеся люди могут брать продукты и вещи из холодильника на улице в режиме 24/7.

Человек, который представился как Юнг, является одним из тех, кто пользуется синим холодильником, время от времени набирая себе немного еды. А также он берет оставленные здесь защитные маски. Он сказал, что инициатива Ахмена Хана является очень ценной. Ведь необязательно делать добрые дела в больших масштабах. Даже небольшая помощь может стать вирусным проектом, показать нашу доброту и внести свой положительный вклад в этот мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь благотворительностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.