Светодиодный экран на крыше музея и не только: что нужно знать о главных культурных объектах в западном Коулуне Гонконга

Западный Коулун - новый перспективный район Гонконга, построенный на землях, отвоеванных у моря. Правительство Китая планирует обустроить здесь современный культурный центр города. Западный Коулун будет сочетать в себе тягу к искусству, образованию и развлечениям. Какие уникальные культурные объекты станут изюминкой нового района?

Музей визуальной культуры

Музей визуальной культуры - это центральная часть Западного Коулуна. Это перевернутая Т-образная конструкция, которую будет трудно не заметить, прогуливаясь по улицам района. Его проект был разработан швейцарскими и британскими архитекторами. Предполагается, что музей откроет свои двери для посетителей уже в 2021 году.

Внутри будет представлена обширная экспозиция современного искусства, которая займет пространство площадью 17 000 м2. В музее планируется построить собственную выставочную площадь, три кинотеатра и лекционный зал.

Но его главная особенность - огромный светодиодный экран на крыше музея. Он будет располагаться на высоте в 65 метров. Изображение на нем можно будет увидеть с противоположной стороны гавани Виктория. На нем появятся мультимедийные произведения искусства.

Новый дом для национальных сокровищ Китая

Гонконгский дворец-музей был разработан с учетом концепции гармонии. Его расположение не случайно: здание построено на дальней оконечности района, откуда открывается панорамный вид на прилегающие к городу острова. Экспозиция музея посвящена традиционному искусству Китая. А внутреннее оформление вдохновлено интерьерами и планировкой Запретного города в Пекине.

Традиционная китайская опера

Центр Xiqu WKCD открылся еще в начале 2019 года. Здесь можно послушать произведения традиционной китайской оперы. Само здание оформлено в современном азиатском стиле. Сверху экстерьер центра напоминает китайский фонарик. Главный вход похож на приоткрытые сценические занавески. Размеры здания поражают: восемь этажей общей площадью 28 000 м2. Внутри располагается большая сцена и театр Чайного дома.

Творческое пространство для всех

Зеленый арт-парк Freespace станет районным центром современного искусства. Само его здание выполнено в минималистском стиле и напоминает промышленную бетонную конструкцию. Внутри располагаются сцены для живых выступлений. Здесь танцуют, играют концерты симфонической музыки и выступают джазовые группы. Все залы арт-парка изолированы, а внутри есть студия для звукозаписи. Внутри есть как сцены с рядами сидений, так и просторные танцполы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих культурных объектов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.