Как по волшебству: уличный художник из Испании превращает стены в прозрачную реальность, используя только краску

Уличный художник Родриго Мигель Сепульведа Нуньес, больше известный широкой публике под именем Vile, преображает старые стены в городах и парках.

Красивые граффити моментально привлекают внимание прохожих и различных деятелей искусства. О том, как художник достиг вершин мастерства, читайте далее.

Непростая профессия уличного художника

Художник, о котором пойдет речь, рисует с 14 лет. Он шел к мастерству постепенно: сначала изучал анимацию и иллюстрацию, а потом освоил всевозможные техники рисования — акварель, масло, графику, цифровое рисование и татуировку.

Теперь в круге его интересов - муралы (монументальные изображения в стиле граффити).

Сквозные эффекты или геометрия пространства

Когда зритель сталкивается с граффити Родриго, он не перестает удивляться тому, как некоторые люди могут творить чудеса с красками из спрея в руках.

Родриго Мигель Сепульведа Нуньес, он же Виле, живет в Вила-Франка-де-Шира, Португалия.

Его 3D-творения на осыпающихся стенах заставляют восторженно замереть и постараться понять, как это возможно.

Даже противники граффити-художников, которые, по их мнению, портят чью-то собственность, останавливаются в восторженном восклицании.

К счастью, теперь во многих городах мира существуют специальные зоны, где уличные художники могут создавать и демонстрировать свои работы.

Будьте осторожны при просмотре этих произведений уличного искусства: возможны острые приступы изумления и восторга.

Определенно природа поступила жестоко, наделив людей даром потеть, комплексовать и опаздывать, а в противовес не одарив их какой-нибудь мало-мальской супер способностью. Но если вы пока не научились превращать зубочистки в деньги, то с работами Родриго у вас появляется дар - вы можете видеть сквозь стены...

Художник придумал эту технику сам и самостоятельно совершенствует ее с каждой новой работой.

Родриго несколько лет оттачивал мастерство, штудируя мультики и комиксы, осваивая техники рисования и компьютерный дизайн.

Здесь был Виле...

Его работы становятся украшением международных фестивалей городского искусства, проходят персональные выставки.

Перед вами лишь несколько выдающихся примеров его мастерства.

Что отличает этого 34-летнего португальского художника Vile от других? Это его чистый талант вырезать свое имя на стенах, используя только баллончики с краской.

Его ломающие мозг граффити позволяют заглянуть полуразрушенным стенам в душу. Зритель теряется, не понимая, где реальная реальность, а где — нарисованная граффитчиком?

Его неоспоримый талант был признан на международном уровне такими брендами, как OPEL, TMN, Worten, демонстрирующими это потрясающее искусство.

Сложное уличное искусство Виле, которое позволяет нам видеть сквозь стены, вряд ли позволяет кому-либо пройти мимо, не взглянув дважды.

Его детально проработанные произведения искусства - прозрачные стены - позволяют проникнуть в мир "за стеной", таинственный и скрытый от наших глаз в обычной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилось мастерство этого уличного художника из Португалии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.