"Кто летал в космос до Гагарина?" Опубликован самый частый запрос в Интернете о первом космонавте

"Яндекс" решил провести свой опрос, который посвящен 60-летию полета в космос первого человека. После анализа всех запросов выяснилось, что самым частым в Интернете является вопрос о том, кто до Юрия Гагарина пытался уже покорять космос.

Запросы о космосе и Гагарине

В преддверии двенадцатого апреля, когда вся страна отмечала День Космонавтики, люди стали чаще интересоваться вопросами космоса и задавать в поисковики запросы, которые касались бы не только Юрия Гагарина.

"Яндекс" проанализировал их все, и оказалось, что многих интересовал вопрос о том, в каком же году Юрий Алексеевич полетел в космос. Еще один популярный запрос касался деталей смерти Гагарина. Были вопросы и о том, кто летал в космос до первого советского космонавта.

Как следует из поисковых запросов, пользователей также интересовало, сколько времени первый космонавт находился в космосе. Кроме того, было замечено, что пользователи интересовались не только информацией о полете, но и пыталась найти фото.

Так, большой интерес был проявлен к портрету самого космонавта. Некоторым было интересно, как он выглядит в скафандре, а также искали фото Гагарина в космосе. Среди запросов на поиски снимков первого космонавта есть и те, где пользователи хотели видеть его улыбку, фото его семьи и запечатленный кадр, где Юрий Алексеевич был заснят с королевой Елизаветой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие факты полета первого космонавта интересны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.