"Держи меня, земля": Манижа выпустила новый клип на песню, которую записала 11 лет назад

Певица Манижа все успевает: и к Евровидению готовиться, и новые песни выпускать. Так, практически перед самым вылетом в Роттердам (а именно там пройдет международный песенный конкурс) она презентовала клип на композицию, которую написала аж одиннадцать лет назад.

Лиричная баллада

Манижа признается, что песня "Держи меня, земля" – очень личная и была создана в непростой для артистки период, когда она потеряла близкого человека. По словам певицы, редко когда на концертах она могла допеть ее до конца: в какой-то момент словно ком в горле застревал. Сейчас же эта песня придает ей сил и энергии. Манижа поясняет, что суть композиции – это своего рода диалог с природой. Ведь когда человек сталкивается с горем, с трудностями, то черпает силы у природы.

Артистка признается, что песня и саму ее учит тому, что никогда не поздно начать все с чистого листа, пустить "новый росток" даже на пепелище. Даже когда опускаются руки, нужно верить в себя и дальше предпринимать все новые попытки улучшить жизнь.

Клип снят единственным кадром, без ретуши и даже без монтажа. Здесь перемешаны этнические элементы с наговорами (нечто вроде молитвы). Композиция действительно впечатляет своим драматизмом и эмоциональной наполненностью. Посмотреть новую композиции участницы "Евровидения-2021" от России вы можете ниже.

В ожидании конкурса

Манижа представит на конкурсе песню собственного сочинения о русских женщинах. Уже состоялась первая репетиция в Роттердаме – в Сеть попали кадры, где артистка выступает сначала в объемном платье, а потом в рабочем комбинезоне. Певице будут подпевать четыре бэк-вокалистки.

Изюминкой шоу станут мини-ролики подпевающих на экране знаменитостей. Поддержать Манижу вызвались Чулпан Хаматова, Татьяна Буланова, Александра Бортич и другие известные персоны.

Манижа будет выступать под третьим номером уже в первом полуфинале, который пройдет ровно через восемь дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новая песня Манижи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.