В Москве наиболее популярные иностранные женихи - граждане Таджикистана

В последнее время представители разных стран довольно часто образуют семейные союзы. Этим уже никого не удивишь. Люди знакомятся в учебных заведениях, на работе или во время путешествий. Пандемия коронавируса внесла изменения в разные аспекты нашей жизни. В этот период число свадеб сократилось, так как многие пары решили перенести их на более благоприятное время. Число интернациональных браков тоже немного уменьшилось, возможно, по причине закрытия границ. Но все равно люди влюбляются, создают семьи. Жизнь продолжается.

Востребованные женихи и невесты

В пресс-службе Управления ЗАГС Москвы рассказали, что в текущем году уже было зарегистрировано свыше 2,5 тыс. браков с иностранными лицами. Это на 13 % меньше, чем за тот же период 2020 года. Выбрали в жены москвичек 1500 женихов-иностранцев. За москвичей вышли замуж 1200 жительниц ближнего и дальнего зарубежья.

Оказалось, что самые популярные женихи-иностранцы в столице - это мужчины из Таджикистана (355 браков с начала года).

На втором месте по популярности жители Азербайджана (208). На третьем месте украинцы (142). Чуть-чуть отстают от них по популярности мужчины из Кыргызстана (141). Замыкают пятерку лидеров женихи из Беларуси (107).

Москвичи весьма охотно женятся на украинках (280 браков с начала текущего года). За ними по популярности снова представители Кыргызстана (221). Третьими по популярности у московских женихов стали барышни из Беларуси (102 брака с начала года). Далее идут невесты из Молдовы (84), Узбекистана (77) и Азербайджана (62).

Но все это представители бывших союзных республик. Однако браки между гражданами России и стран из дальнего зарубежья тоже заключаются, хотя и не так часто. В пресс-службе рассказали, что в 2021 году москвичи официально оформили отношения с представительницами Вьетнама, Латвии, Нигерии, Франции, Германии, Греции, Словении, Камеруна, Польши.

Москвички вышли замуж за граждан Индии, Кубы, Дании, США, Сербии, Канады, Ирландии, Черногории, Италии и Испании.

В пресс-службе отмечают, что для многих интернациональных пар важно соблюдать традиции. Особенно ярко это проявляется в выборе наряда. Невесты чаще всего выбирают не европейское платье, а колоритную национальную одежду. Также желание следовать традициям проявляется в выборе кухни и музыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему женихи из Таджикистана в Москве самые популярные?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Просто таджиков в Москве проживает больше, чем других иностранцев.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.