В Министерстве финансов Франции возьмут на службу кота

Из французского Министерства финансов сообщают: в ближайшем будущем они намерены принять в свои ряды нового четырехлапого сотрудника. Такая необходимость возникла в связи с тем, что Олив, прежний кот, исполнявший в учреждении обязанности талисмана, приказал долго жить. По сообщению РИА "Новости", животное умерло в возрасте 22 лет. Глава французского Минфина господин Ле Мэр заверил общество, что в здании непременно будет служить новый пушистик. Какой именно, чиновник пока не уточнил.

Подробности

Как стало известно, Олив исправно нес службу в течение многих лет. Он был принят на довольствие в далеком 1999-м. За время его «карьеры» в Министерстве финансов Франции сменилось пятнадцать министров.

Сам Ле Мэр заступил на должность в 2017-м. В связи с этим журналисты местной газеты Figaro высказали предположение, что причиной кончины кота Олива стал не преклонный возраст, а скука. Деятельность почившего «кота-политика», как отметили на телеканале BFMTV, сопровождалась множеством загадок и слухов. Оказывается, поведение четырехлапого тщательно анализировалось с целью построения экономических и финансовых прогнозов.

Английский коллега

Олив не был единственным котом-сотрудником министерства. Оказывается, английские чиновники также не могут выполнять свои обязанности без присутствия в ведомстве кота. В 2016-м на должность ловца мышей в британский МИД был принят некий Палмерстон. Кот исправно служил в министерстве в течение четырех лет, окруженный уважением и почетом. Его аккаунт в «Твиттере» стал обладателем 113 тыс. подписчиков. С началом пандемии, в 2020-м, пришлось отправить его на пенсию и поселить в деревне.

Известно, что в резиденции английского премьер-министра проживает его «политический антагонист» - кот Ларри. О его деятельности подробности не сообщаются. Скорее всего, кот, как и полагается, занимает должность мышелова, талисмана или антидепрессанта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к содержанию животных на рабочем месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.