Эксперты предполагают, что стоимость биткоина может достичь 400 тысяч долларов

Интерес к биткоину продолжает увеличиваться. Эта криптовалюта стала основным бенефициаром 2020 года. Именно во время пандемии коронавирусной инфекции цифровые деньги вышли из многолетнего пике и начали обновлять рекорды стоимости. При этом некоторые эксперты предполагают, что в будущем цена биткоина может достичь отметки в 400 тысяч долларов США.

Мнение

Майк Макглоун - стратег агентства Bloomberg. Во время беседы с журналистами мужчина отметил, что самая дорогая криптовалюта в мире в будущем может стоить около 400 тысяч долларов США. Причем столь быстрый рост произойдет уже в 2021 году.

Текущую ситуацию эксперт сравнил с 2013 и 2017 годами. Именно тогда интерес инвесторов к биткоину был наиболее сильным. При этом в 2020 году произошла трансформация мнения инвесторов о криптовалюте. Биткоин многие люди начали воспринимать в качестве защитного низкорискового актива. При этом в ближайшее время криптовалюта может стать глобальным цифровым резервным активом.

Однако пока курсовая стоимость продолжает колебаться. Например, 25 марта цена криптовалюты за сутки рухнула на 10%. Высокая волатильность цифровых денег считается многими экспертами и аналитиками одной из основных проблем биткоина. Актив быстро растет в цене и столь же стремительно падает. Это останавливает многих людей от инвестиций в цифровые деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, что дальше будет с биткоином?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.