Практичный жених: как купить кольцо для невесты, чтобы оно не оставило дыру в бюджете будущей семьи

Свадьба - это, без сомнения, важное событие в жизни каждой пары, которая решилась на официальное оформление своих отношений. Этот радостный день хочется сделать самым ярким, самым запоминающимся, самым счастливым. Поэтому многие не жалеют денег на организацию мероприятия - затраты на фотографа, ведущего, оформителя порой достигают баснословных сумм. И если уж на их услугах сэкономить не удалось, то можно попытаться потратить меньше на что-то другое. Как вам идея сэкономить на кольцах? Оказывается, можно приобрести красивые обручальные кольца, которые будут служить вам не один десяток лет, по вполне приемлемой цене. Нужно только следовать нескольким простым советам.

Из чего же, из чего же, из чего же...

Самым распространенным материалом для изготовления обручальных колец является красное золото 585 пробы. Оно не такое дорогое, как платина или белое золото, однако смотрится достаточно элегантно и дорого. Кольца из такого материала легко подобрать в любом ювелирном салоне, к тому же красное золото никогда не выйдет из моды.

Если вам все-таки хочется добавить белого блеска в свое украшение, то можете примерить кольца из комбинированного золота. Как правило, их основа состоит из более дешевого красного металла, а отделка выполнена в дорогом белом золоте или даже платине.

Вы любите белые металлы, но украшения из белого золота или платины не позволяет купить бюджет? Вы можете приобрести кольца из серебра 925-й пробы. В последнее время они стали довольно популярным вариантом. При правильном уходе такие украшения надолго сохраняют свой первоначальный блеск, а потому мало чем отличаются от изделий из дорогой платины.

На веки вечные

Конечно, каждая пара, заключая союз, предполагает, что он заключается на веки вечные. Кольца, соответственно, хочется выбрать такие, чтобы они как можно дольше оставались блестящими и сверкающими, ведь вы планируете носить их всю оставшуюся жизнь. В таком случае поищите кольца с родиевым покрытием, оно способно защитить украшения от мелких царапин.

Размер имеет значение

После того как вы определились с металлом, можно переходить к примерке колец. Для того чтобы узнать свой размер, просто примерьте несколько вариантов и определите наиболее подходящий вам.

Если вы хотите заказать обручальные кольца через интернет, то лучше всего будет сначала примерить украшения этого же бренда в ближайшем салоне. В редких случаях бывает так, что кольца разных производителей немного отличаются по размерному ряду. Также стоит учитывать и то, что размер кольца зависит и от ширины изделия. Если вы хотите приобрести широкие кольца, то стоит выбирать их на полразмера больше, чем вы обычно носите.

Еще одна тонкость примерки колец заключается в том, что мерить их нужно в конце дня. В это время ваши пальцы обычно немного больше, чем утром, также стоит помнить и о том, что в теплое время года пальцы также чуть-чуть увеличиваются в объеме. Это естественная реакция организма на жару, так что пугаться, что ваше кольцо слегка крутится вокруг пальца рано утром и плотно сидит вечером, не стоит.

Учитывайте данные нюансы, чтобы подобрать ваше идеальное украшение. Помните, что обручальное кольцо должно, прежде всего, быть удобным и комфортным.

Дань традиции

"Обручальное кольцо не простое украшение", как поется в одной известной песне. Оно должно радовать вас на протяжении многих и многих лет жизни. Поэтому многие пары останавливаются на классических вариантах гладких колец - такие никогда не выйдут из моды, не будут выглядеть устаревшими. В пользу такого выбора говорит и традиция, согласно которой кольца должны быть гладкими, тогда и семейная жизнь пойдет как по маслу.

Если же вы не хотите отступать от традиции, но вместе с этим желаете сделать свои кольца уникальными, нанесите на них гравировку со внутренней стороны изделия. Это могут быть ваши имена или признание в любви - все, что угодно, главное, чтобы эти слова имели для вас обоих особый сакральный смысл.

Современный дизайн

Если же вы являетесь сторонниками всего модного и прогрессивного, вы можете выбрать кольца с современным дизайном, такие будут обращать на себя внимание всех, кто в курсе модных тенденций в ювелирном мире.

Последнее время популярностью пользуются обручальные кольца, инкрустированные драгоценными камнями. Если вы хотите сэкономить, это может быть только кольцо невесты, для жениха же уместно выбрать классический вариант. Также значительно дешевле будет стоить кольцо не с цельным камнем, а украшенное бриллиантовой пылью. Она также красиво переливается на свету, но цена такого кольца не ударит по бюджету.

Младший брат бриллианта

Кроме того, все чаще молодожены выбирают кольца с другими драгоценными камнями помимо бриллиантов. Одним из самых распространенных аналогов бриллианта является фионит - полудрагоценный камень, со временем теряющий свой блеск и чистоту. Гораздо более практичным вариантом для обручального кольца является морганит.

Этот минерал входит в моду не только во всем мире, но и в России. Он замечательная альтернатива бриллианту, к тому же его палитра довольно разнообразна: каждый может выбрать себе камешек по вкусу от прозрачного до сиреневатого, розового и даже персикового.

Впервые этот минерал обнаружил российский геолог Виктор Воробьев на Урале, поэтому самоцвет нередко именуют воробьевитом в честь ученого-первооткрывателя.

Розовый цвет считается редким среди драгоценных минералов, а потому знатоки ювелирного искусства высоко ценят украшения, инкрустированные морганитом. Он наиболее выигрышно смотрится в оправе из белого золота или платины. Подойдет для женственных особ, чей стиль отличается воздушностью, элегантностью и простотой.

Обручальные кольца с морганитом будут залогом ваших нежных чувств.

Еще один лайфхак

Кстати говоря, во многих ювелирных салонах действует акция, согласно которой при покупке пары обручальных колец цена за грамм золота снижается. Получается неплохая экономия. Так что не покупайте украшения в первом попавшемся магазине, поищите наиболее выгодные варианты. Они, как правило, есть в фабричных салонах, где наценка минимальная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось выбирать обручальные кольца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.