Хакеры и шпионы Китая пытаются украсть американские разработки: США готовы обвинить Китай в попытке взлома данных о вакцинах

Пандемия коронавируса обнажила и проблемы сферы безопасности. В связи с этим американские спецслужбы собираются выпустить официальную информацию о том, что китайские хакеры совершают ряд кибератак, чтобы уничтожить данные об исследованиях происхождения коронавируса.

Предупреждения

Министерство внутренней безопасности США готово представить коллегам официальную информацию, подтверждающую, что хакеры Китая делали несколько попыток взломать секретные данные, связанные с исследованиями коронавируса, в том числе с данными о новейших разработках вакцины. Решение о том, чтобы выдвинуть официальные обвинения, были приняты и одобрены высшими должностными лицами. По их словам, это является частью стратегии по отражению кибератак. Напомню, что несколько лет назад США приняли закон, который разрешает американским службам проникать в сети других государств в целях защиты.

Работа спецслужб

Некоторое время назад было заявлено, что коронавирус вышел из китайской лаборатории в Ухане и что есть "серьезные доказательства". США И Великобритания придерживаются мнения, что существует определенная связь между вирусом и внутренней политикой Китая. По их информации, у Китая достаточно "плохое поведение" в киберпространстве, которое было выявлено на протяжении долгого времени. В связи с этим правительства двух стран предостерегают остальной мир от китайских хакеров, которые охотятся за любой информацией, медицинской и политической, связанной с коронавирусом. В том числе и с поиском вакцины. Сейчас стоит ожидать большого всплеска кибератак с китайской стороны, считают западные специалисты. Между тем сами китайцы отрицают какие бы то ни было действия, связанные с нарушением хранения информации и взломами. К счастью или сожалению, мы с вами ничем помочь не можем, поэтому будем надеяться на положительный исход этого дела для всех сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Китай действительно охотится за информацией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.