Заканчивать диалог, лайкнув последнее сообщение собеседника – новый тренд в социальных сетях

Современные знакомства и отношения все чаще уходят в сеть. Иногда становится реально сложно понять, что именно имел в виду твой собеседник: то ли любовь, то ли разрыв отношений. Оказывается, в Интернете существует целый свод правил для романтических знакомств. Пара символов или смайлик для современного пользователя соцсетей могут значит очень много. Как будто современные знакомства и так недостаточно сложны!

Нам надо серьезно поговорить…

На пике популярности медленный разрыв отношений. С одной стороны, это пресловутое «давай останемся друзьями», но в более легкой и не такой обидной и неудобной форме. «Мягкий» формат расставания предполагает чтение сообщений и никакого ответа на них, кроме смайликов. Здесь работает онлайн-правило: тот, кто не ответил последним и становится инициатором разрыва отношений. Рано или поздно в такой переписке наступает просветление у обеих сторон.

Надежда на взаимность

Однако эта игра ставит получателя в неловкое положение. Когда сообщение прочитывается и пишется ответ, это видит человек на другом конце «провода». Получается, с каждым прочтением надежда в нежелательном собеседнике разгорается с новой силой.

Совет безнадежным романтикам здесь можно дать однозначный: если вы подозреваете, что вас «мягко» отшивают, примите это как еще одно правило ритуала знакомств. Кроме того, не стоит ждать мгновенной реакции на сообщение. Правила игры изменились, и на предложение сходить в кино сегодня можно получить положительный ответ через неделю. Сейчас это уже становится нормой.

Любовный спам

Другая крайность – любовные рассылки. Легкость онлайн знакомств в том, что одно и то же сообщение можно переслать нескольким адресатам. После сбора ответов можно составить не то что планы на вечер, а на следующую неделю. Так и получается, что среди сообщений и смайликов очень сложно понять истинный смысл и искренность намерений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Практикуете ли вы "мягкую" стратегию отказа в романтических сообщениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.