От первого сообщения до настоящего чувства: этапы карантинных отношений через мессенджеры. Как распознать, насколько вы близки

Реально ли найти любовь во время карантина, сидя дома в четырех стенах?

Вполне. Любовь можно встретить повсюду: в подъезде дома, в супермаркете, в аптеке или в соцсетях. И даже если вы встречаетесь лишь виртуально, общаясь в мессенджере, у вас есть шанс определить, насколько вы близки и есть ли будущее у ваших отношений.

Любовная интрига онлайн не лишена прелестей. К примеру, вам не придется бродить по ночному городу, бронировать столик в ресторане, оплачивать ужин и думать о том, на каком свидании поцелуи уместны.

Представьте, что вы дома, бездельничаете на карантине, в спортивках и с третьим по счету бокалом вина. Вы готовитесь к очередному вечеру в одиночестве? Или к виртуальному свиданию? В наши дни это одно и то же!

Знакомство

Вы сидите перед ноутбуком, ожидая загрузки очередной серии любимого сериала и вдруг натыкаетесь на его аккаунт. Вы уже и не помните, о чем было первое сообщение, но вы тогда весело поболтали. И хотя вы не хотите торопить события, но уже не прочь перейти на новый уровень - начать общаться вне приложения, в котором встретились.

У него не iPhone

Обмениваясь номерами, вы вдруг понимаете, что у него не iPhone, и сразу начинаете паниковать. Первый конфликт в отношениях налицо! Но как же тогда общаться в видеочате без FaceTime? Придется искать компромисс и общаться в текстовом режиме.

Он не добавил вас в список контактов

Он присылает вам скриншот забавного сообщения от своей мамы. Как мило. И вдруг вверху картинки вы видите ваш номер телефона. Не имя, а только цифры! Это значит, что он не сохранил вашу контактную информацию!

Через несколько минут, успокоившись, отправляете этот скриншот ему обратно со словами: «Меня зовут ...».

Вам нужен видеочат

Сомнения на первых этапах отношений абсолютно нормальны. Тот ли это человек, о котором вы мечтали? Насколько совпадает звук его голоса с внешностью? Вам настолько интересно, что вы уже готовы пообщаться в видеочате.

Но как это сделать, если у него не iPhone, а приглашение на конференцию в Zoom выглядит слишком уж официально? Но вы все-таки выбираете Zoom.

Вы делаете вид, что пока еще не нашли его аккаунт в Instagram

И тут вы вспоминаете об Instagram - можно же там общаться! Просите прислать ссылку на его аккаунт. Хотя сами уже давно его нашли и все пересмотрели. Главное, сделать удивленный вид, будто слышите впервые историю о свадьбе его старшей сестры или о поездке к морю.

Вы очень заняты

Даже если вы от безделья маетесь, сидя дома на карантине, делайте вид, что очень заняты. Что день расписан буквально по минутам. Не соглашайтесь сразу встретиться онлайн, сделайте вид, что вам надо подумать, свериться с ежедневником невероятно занятого человека.

Всю информацию о себе не выкладывайте сразу. Пообещайте сделать это в следующий раз. Даже если собираетесь рассказать о семейной традиции ужинать по субботам у родителей, об увлечении йогой и любимом сериале, пусть он немного потомится в ожидании. В женщине должна быть загадка.

Во время общения в видеочате кто-то появляется у него за спиной

Вы снова на видеосвязи с потенциальным партнером, но вдруг замечаете кого-то позади него. Это может быть один из родителей, сестра, сосед по комнате, но в любом случае вас должны познакомить. Но этого не происходит. Неловкая пауза. И это чувство, что больше не хотите общаться с этим человеком. Никогда!

Разговор по телефону до утра

Вы снова обмениваетесь сообщениями вечером и решаете поговорить по телефону. У вас получается невероятно эмоциональный разговор о самом личном: о ваших самых сильных страхах, о семье и детских обидах. Вы понимаете, что этому человеку можно доверять, и продолжаете общение в видеочате.

Теперь это не просто общение во время самоизоляции. Вы уже готовы влюбиться!

Ну что, узнали себя? Тогда осталось лишь дождаться окончания карантина и встретиться с ним лично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к виртуальным свиданиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.