Чтобы облегчить зубную боль, прочитайте молитву святому Антипе

Антип Водогон - святой, прославившийся тем, что всю жизнь проповедовал веру во Христа. И как ни заставляли его прекратить проповеди, он не отрекся от православия, за что и был казнен. А в народе он всегда считался целителем зубной боли, и раньше, чтобы избавиться от нее, крестьяне клали на свой зуб монетку, а потом вынимали ее изо рта и делали в денежке дырочку, через которую пропускали нить, чтобы повесить монетку на икону Водогона. Сейчас же нет необходимости в таком ритуале. Достаточно просто помолиться святому, и он обязательно утихомирит зубную боль.

Текст молитвы

"О, пресвятой священномученик Антип, скорый помощник христиан в их болезнях. Верую я всей душой и помыслами, что дал тебе дар великий Господь больных исцелять, немощных врачевать да обессиленных укреплять. А посему к тебе, благодатному врачевателю, я, немощный раб Божий (ваше полное имя), прибегаю, твой достопочтенный образ лобызаю и тебе молюсь. Выпроси же у Царя Небесного мне исцеления от удручающей зубной болезни, хоть и недостоин (недостойна) я тебя и твоего заступничества.

Однако, как подражатель человеколюбия Божьего, помоги мне стать достойной твоего покровительства путем обращения моего от негодных деяний к благостному житью, исцели язвочки да струпья души да тела моего, даруй мне здоровье да спасение, дабы тихо и безмолвно мог(ла) во благочестии да чистоте, восславляя Бога Отца, Сына его да Духа святого. Аминь!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в целебную силу этой молитвы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.