Готовлю быстрый тыквенный пирог, когда гости вот-вот придут

Легкий влажный тыквенный пирог, который занимает менее 10 минут вашего времени, вас точно порадует. Правда, еще минут 30 уйдет на выпекание. Он подается теплым или холодным. Я использовала в рецепте сливочное масло и ряд других ингредиентов, которые укажу ниже. В качестве бонуса вы получаете не только быстрое приготовление этого десерта, но еще и после этого у вас будет минимальное количество грязных тарелок.

Кстати, кусочек торта, который вы видите на фото, покрыт дополнительно сливочным сыром и шоколадным сиропом. Это удивительный рецепт, он вам точно понравится.

Ингредиенты для тыквенного пирога

Подготовьте вот эти ингредиенты для вашего пирога:

  • 1 коробка сливочного масла;
  • 1/2 банки тыквы;
  • 2 яйца;
  • 1/3 стакана воды;
  • 1/2 палочки растопленного сливочного масла;
  • 1 чайная ложка приправы для тыквенного пирога;
  • 1/2 стакана шоколадной стружки (по желанию);
  • 2 столовые ложки тыквенного пюре;
  • размягченный сливочный сыр;
  • 1 ч. л. ванили;
  • 3/4 сахарной пудры;
  • 3-6 столовых ложек жирных сливок и молока.

Из оборудования понадобится миска, ложка для перемешивания, измерительные стаканчики.

Шаг 1: Разогрейте духовку

Разогрейте духовку до 220 градусов и смажьте противень маслом. В миске смешайте все вышеуказанные ингредиенты для вашего пирога. Перемешайте их как следует, пока все не будет должным образом объединено.

Примечание: шоколадную стружку можно либо смешать с тестом для пирога во время этого шага, либо положить сверху после того, как вы выльете его в форму для запекания.

Шаг 2: Выпекайте

Вылейте тесто для пирога в прямоугольную форму для выпечки. Поставьте ее в разогретую духовку на 30 минут при температуре 220 градусов. Когда ваш пирог будет готов, вставьте зубочистку, чтобы проверить его состояние внутри - она должна выходить чистой.

Шаг 3: Дайте пирогу остыть

Теперь не торопитесь и дайте своему пирогу возможность остыть в течение хотя бы получаса. Его можно употреблять в теплом виде, но лучше дать ему полностью остыть.

Дополнительные рекомендации

В зависимости от того, решите ли вы использовать тяжелые взбитые сливки или молоко, количество нужно будет регулировать по мере перемешивания, пока вы не достигнете желаемой консистенции для вашего пирога.

Ваш сливочный сыр должен быть полностью размягчен. Если это не так, положите его в безопасную тарелку для микроволновки и включите ее на самой низкой мощности, пока продукт не станет гладким и сливочным. Вы также можете легко использовать свой любимый рецепт глазури для этого пирога.

Пирог может быть подан и с шоколадным сиропом, сахарной пудрой, корицей, приправой для тыквенного пирога или чем-нибудь еще, что вы захотите.

На самом деле этот пирог очень сочный, поэтому он вовсе не нуждается в глазури или чем-то еще, чтобы быть отличным на вкус. Приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удавалось ли вам приготовить пирог за 10 минут?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.