Фирменные рецепты пирогов от лучших поваров: теперь их может сделать каждый

Я именно тот человек, который обожает сладкие пироги не только есть, но и готовить. За свою кулинарную жизнь я перепробовала несколько десятков рецептов яблочного пирога, но в итоге выбрала несколько, которые особенно пришлись мне по вкусу. Сегодня я этими рецептами делюсь, чтобы и вы могли порадовать родных и близких удивительными рецептами.

Карамельный штрейзер

Знаменитый шеф-повар Грег Ралес, по его словам, искал идеальный рецепт яблочного пирога и наконец нашел. Этим рецептом он поделился со своими подписчиками и зрителями в одном из кулинарных шоу. Я попробовала приготовить по его рецепту, и мне безумно понравилось. Основные ингредиенты стандартные: мука, соль, куриное яйцо, яблоки, разрыхлитель, сахар. Изюминкой его пирога стали корица, красное вино и карамель. Яблоки повар режет на тонкие дольки, чтобы вся толщина теста пропекалась равномерно. Между яблочными дольками необходимо добавить карамельные капельки и красное вино. Вино, кстати, лучше брать сладкое или полусладкое, оно придает лучший аромат и вкус, нежели сухое или полусухое. За пять минут до приготовления пирог нужно вытащить и посыпать корицей.

Пирог с лимонным безе

Кондитер Дженнифер Смит работала в лучших заведениях по всему миру, а затем открыла собственное кафе в городе Напа. Сейчас она проживает там и в свободное от работы время преподает на собственных кулинарных курсах, а в рождественский период учит детей и взрослых печь праздничные рождественские пироги. Ее фирменный пирог состоит из двух частей. Первая часть - тесто. Классическая история из яиц, муки, сахара и масла. Изюминка в том, чтобы после замеса оставить тесто на двое суток в морозильнике. Основное внимание уделяется второй части - начинке. Понадобится 12 яичных желтков, 1,5 стакана сахара, стакан свежевыжатого лимонного сока, цедра одного лимона и чашка охлажденного сливочного масла, нарезанного кусочками. Все ингредиенты, кроме масла, выложите в глубокую посуду, аккуратно смешайте, затем взбейте. Смесь поставьте на средний огонь, варите 20-25 минут до загустения. После этого по одному кусочку добавьте масло и снова взбейте. Получившуюся смесь вылете на тесто. Пирог поставьте в холодильник на сутки. Приготовьте безе, вылейте смесь на пирог. Весь пирог поставьте в духовку и выпекайте при температуре 170 градусов.

Пирог с ревенем и клубникой

На мой взгляд, это один из самых вкусных пирогов. Но может возникнуть проблема: хорошую сочную клубнику и ревень практически невозможно найти в течение года, за исключением лета. Поэтому я готовлю этот пирог часто летом. Я приведу вам лишь список продуктов. Технология приготовления практически такая же, как и любого другого пирога. Понадобится:

  • мука;
  • сахар;
  • разрыхлитель, соль;
  • сливочное масло и тонкие слои свиного сала;
  • клубника;
  • ревень;
  • ледяная вода.

Воды понадобится около 4 столовых ложек. Выкладываем муку и воду в глубокую чашку, нарезаем на мелкие, насколько возможно, кубики, масло и свиное сало, сахар, опускаем их в муку и замешиваем тесто. Месим до того момента, пока оно не начнет рассыпаться. Если тесто в руках нагревается, сразу кладите его в холодильник до полного остывания и только потом продолжайте месить. Клубнику и ревень нарежьте на мелкие кусочки, посыпьте сахаром. Тесто выложите в форму для запекания, уложите начинку. Небольшой кусочек теста оставьте для того, чтобы закрыть пирог. Раскатайте его скалкой, накройте основную массу пирога, сделайте несколько проколов вилкой и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут. Пирог должен подрумяниться, а начинка загустеть. Разрезать пирог можно только после полного остывания.

Черничный пирог

Вкусный, но сложный в приготовлении. Тесто делаем как обычно. Три столовые ложки воды, обязательно холодной, муку, соль, разрыхлитель, сахар и масло, нарезанное кусочками, смешиваем и формируем сухое тесто. Оно должно рассыпаться. Ставим его охлаждаться в холодильник. В это время готовим черничный соус для начинки. Полкилограмма черники разминаем вилкой до образования пюре, добавляем кусочек сливочного масла, три столовые ложки молока и яичный желток. В эту же смесь добавляем сахар на глаз, сок одного лимона и лимонную цедру. Все перемешиваем. Укладываем тесто в форму для выпекания, заливаем начинку, накрываем раскатанным по форме кусочком теста и ставим в раскаленную духовку. Выпекаем около получаса. Достаем, охлаждаем, подаем к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы готовите дома сладкие пироги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.