Программисты и кондитеры объединяются: запуск нового шоколадного десерта в 3D-печати

Ручная работа в кондитерском деле всегда вызывала восхищение! Умение работать по «сладкой» поверхности «вкусным» материалом требует сноровки, опыта и таланта.

Появление принтеров объемной печати предоставило кондитерам новый инструмент, а программистам - интересную задачу. Теперь даже новичок может сделать уникальный шоколадный десерт с именем, букетом роз, свежей травкой или с нежными снежинками.

Сладкий 3D-проект

Амбициозная бельгийская компания Barry Callebaut Group's придумала и реализовала оригинальный сладкий проект 3D-печати. Теперь каждый шеф-повар и начинающий кондитер могут создавать реалистичные шоколадные десерты любого уровня сложности и реализовывать самый фантастический дизайн.

Далеко не самый сладкий продукт компании - Mona Lisa 3D-Studio - позволяет создавать в реальности объемные шоколадные изделия. Творческий момент переносится на компьютер. Здесь можно легко и быстро экспериментировать, а на печать выводить законченное изделие.

Применение Mona Lisa 3D-Studio - это моментальное изготовление, а значит, потребитель может получить свежий шоколадный десерт точно в срок в идеальном качестве. Никаких потерь сырья, шоколада, времени и других лишних трат.

Mona Lisa 3D-Studio при участии Джорди Рока (Jordi Roca, каталонский ресторан El Celler de Can Roca) начали с того, что создали фирменный десерт для презентации и продвижения проекта.

Применение проекта

Исполненное изделие не обязательно должно быть законченным. 3D-печать дает основу, которую можно быстро уточнить вручную. Например, полить шоколадным соусом, посыпать кокосовой крошкой или украсить цукатами.

Mona Lisa 3D-Studio не ограничивает фантазию кондитера, но позволяет ему создавать сложный фундамент для шоколадного шедевра.

Качество шоколадной печати таково, что даже тонкие линии могут быть применены в конструкции любого изделия. Можно создавать не только цветы, листики, но и траву на поляне или снежинки с нежным рисунком. Можно комбинировать печатные формы, накладывая их друг на друга.

Шоколадный проект от Barry Callebaut Group's - это не единственная идея объединения программистов и кондитеров. Но опыт и имя компании, а также ее рейтинг имеют существенное значение.

О развитии и инструменте

Ручной труд никогда ничем невозможно заменить. До реализации идей искусственного интеллекта еще очень далеко. Никакой 3D-принтер не заменит руки человека, но в данном случае идет речь об удобном инструменте для кондитера.

Не суть важно, сколько опыта и знаний имеет кондитер, программа моделирования и печати объемного изделия создана для того, чтобы развить логику мышления, творческий момент и дать возможность создавать уникальные шедевры в шоколадном десерте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь такой инструмент и пользоваться им самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.