Просто и очень вкусно: по выходным балую семью ярким рулетом "Апельсин" (рецепт)

В магазинах продается большое количество всевозможных десертов, но тот, который вы сделаете своими руками, будет более эксклюзивным. По выходным дням я привыкла баловать свою семью ярким рулетом под названием "Апельсин". Его делать совсем несложно, а получается он вкусным и ароматным.

Список продуктов

Вам необходимы такие продукты:

  • Апельсины - четыре штуки.
  • Подсолнечное масло - одну-две столовые ложки.
  • Лимон - одна штука.
  • Вода - 400 миллилитров.
  • Яйца - четыре штуки.
  • Сахарный песок - 400 граммов.
  • Пшеничная мука - половина стакана. Лучше всего взять высшего сорта.
  • Молоко - половина стакана.
  • Сливочное масло - 50 граммов. Его необходимо будет порезать на кусочки.
  • Апельсиновое масло - половина чайной ложки.
  • Сливочный сыр - 100 грамм.
  • Сгущенное молоко - две столовые ложки.
  • Сливки - один стакан.

Рецепт приготовления

Апельсины тщательно моем и вытираем их бумажным полотенцем. Берем дощечку и острый нож. Нарезаем апельсины тонкими кружочками, от кожуры их очищать не нужно.

Кружочки должны быть одинакового размера. Складываем их пока в тарелку. Берем форму для выпечки и застилаем ее полностью пергаментной бумагой. Смазываем ее подсолнечным маслом с помощью кондитерской кисточки.

Включаем плиту. В кастрюлю наливаем примерно два стакана холодной воды. Добавляем 300 грамм сахарного песка. Все перемешиваем. Ставим кастрюлю на разогретую плиту. Сахар должен полностью раствориться. Кладем в воду кружочки апельсина. Делайте это аккуратно, чтобы не обжечь руки. Варите апельсины в сахарном сиропе на медленном огне.

Убирайте появляющуюся пену. Когда апельсины станут мягкими, закройте кастрюлю крышкой и уберите с плиты. Нужно поставить ее в прохладное место. Жидкость не сливайте. Берем бумажное полотенце, расстилаем его и кладем на него кружочки апельсин. Когда они немного обсохнут, начинаем их выкладывать в подготовленную форму для выпечки. Старайтесь чтобы между кружочками было небольшое расстояние.

Берем пшеничную муку и начинаем ее просеивать. В небольшую кастрюлю наливаем молоко (три столовые ложки) и сливочное масло. Все размешиваем и доводим до кипения. Кипятим до полного растворения масла, а затем убираем с плиты.

Содержимое кастрюли необходимо охладить. Просеянную муку выкладываем к масляно-молочной массе. Все тщательно перемешиваем, чтобы все ингредиенты гармонично соединились. У вас должен получиться кусок теста. Кладем его в кастрюлю и ставим на плиту.

Разогреваем тесто при постоянном помешивании до появления тонкой масляной пленки. Убираем с плиты. В глубокой тарелке соединяем яйцо и три желтка. Все хорошо взбалтываем. Постепенно яичную массу добавляем в тесто. Лучше всего это сделать в три приема. Тесто должно быть теплым, пока вы вводите в него яйца. Закрываем кастрюлю с тестом пищевой пленкой.

Три яичных белка взбиваем миксером. Теперь нам нужно будет ввести в белок половину стакана сахара. Сделать это нужно в три приема. Вводим в массу апельсиновое масло. Снова все взбиваем на самых низких оборотах.

Подогреваем три столовые ложки молока и вводим его в тесто за два приема. Белковую массу делим на две части. Одну вводим в тесто. Все аккуратно перемешиваем. Теперь соединяем очень аккуратно с остатками белковой массы.

Кладем тесто в полиэтиленовый пакет, делаем на его конце отверстие. Выдавливаем через него тесто на апельсины.

Заполняем пустоты и аккуратно все разравниваем. Нам понадобится еще одна форма, только больше размером. Заполняем ее горячей водой и ставим в нее форму с нашим десертом. Убираем в духовой шкаф на 45-50 минут.

Берем глубокую тарелку и разминаем в ней сливочный сыр и сгущенное молоко. Все перемешиваем. Добавляем одну чайную ложку сахара, кусочек небольшой сливочного масла и столовую ложку лимонного сока. Теперь в три приема нужно добавить стакан густых сливок. Пока мы готовили крем, пришло время доставать наш торт.

Аккуратно вынимаем противень и выкладываем бисквит на бумагу. Смазываем его апельсиновым сиропом.

Выкладываем аккуратно весь крем, разравниваем и сворачиваем рулетом. Убираем в холодное место на несколько часов.

Напоследок

Десерт получается очень красивым! Времени на его приготовление уходит не так уж и много. Зато ваши близкие будут говорить вам только комплименты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам приготовить такой десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.