Храмы, дома и достопримечательности: 10 невероятно красивых заброшенных мест

Помимо стандартных туристических достопримечательностей, например, замков и музеев, во многих странах есть интересные заброшенные объекты. Где-то их больше, а где-то найти трудно, например, на Мальдивах. Они могут быть разными - канатные дороги, американские горки, просто давно забытые строения.

Бесплатные и необычные достопримечательности

Некоторые из них долго искать на надо. Жителям Украины достаточно съездить в Припять, а гражданам России - в какой-нибудь поселок на Урале или в Магаданской области.

Например, в цивильной и развитой Германии забытые постройки можно найти в глухих горных районах, вот рыбацкая хижина, которую люди давно покинули.

В Ирландии немало заброшенных домиков, в которых уже деревья проросли.

Покинутый людьми монастырь в горных районах Германии.

Ангор-Ват в Камбодже, этот город является главным символом небольшого королевства в Индокитае. Он свидетель былого величия державы кхмеров, когда-то, в XIV веке, она была очень развитой и жила богато.

В Северном Уэльсе остались прекрасные заброшенные средневековые постройки. Их иногда окружает лес. В целом, в Англии немало покинутых замков.

Тоннель любви на Украине. Это одна из визитных карточек для туристов Ровенской области.

Замок в Англии в графстве Восточный Суссекс. Он построен в 1385 году из песчаника. В XIX веке он был куда более запущенным, в XX замок отреставрировали.

В Польше одним из самых симпатичных глазу заброшенных объектов является железнодорожное депо с электричками местного производства.

И, наконец, в Антарктиде тоже можно найти что-нибудь заброшенное, например, самолет Пегас.

Что касается других стран, то путешественникам стоит посетить Албанию и Грузию, там немало заброшенных заводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные достопримечательности вы посещали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.