Готовьте деньги: в посольстве Таиланда в России назвали новые требования к выдаче туристических виз

11 ноября в социальных сетях появилась информация о том, что Таиланд открывает свои границы для россиян. Туроператоры поспешили обрадовать этой новостью своих клиентов, ведь это направление очень популярно в РФ, особенно в зимний период. Люди даже не боятся сложной процедуры пересечения границ, что связано с пандемией. Как известно, по прибытии придется пройти 14-дневный карантин.

Что говорит консульский отдел Таиланда

Однако в посольстве опровергли эту информацию. Пока не стоит надеяться, что можно будет оформить долгосрочную визу, которая позволяет пребывать в стране 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней.

Власти Таиланда открывают границы для путешественников из стран, в которых благоприятная эпидемиологическая ситуация. Это Скандинавия и некоторые страны Европы. Россия пока в перечень этих государств не входит.

Но такие меры со стороны Таиланда дают надежду, что в скором будущем туризм восстановится, а россиянам дадут «зеленый свет». За возвращение в страну туристов из РФ борются сами тайцы. Не секрет, что это направление очень популярно у наших граждан. Особенно соотечественники любят город Паттайя. Власти города на Сиамском заливе даже разрабатывают особую модель, которая позволит приезжать к ним всем туристам, которые также любят этот курорт.

Цена вопроса

Удалось узнать, что Таиланд повысил требования к туристам. По прибытии в страну турист должен подтвердить наличие у него 16500 долларов США. Надо иметь медицинскую страховку, которая позволит оплатить лечение при инфицировании коронавирусом и расходы в сумме до 100 тысяч долларов. Также нужно иметь страховку на амбулаторное лечение, которая покроет расходы в размере 1,3 тыс. долларов США. Такое финансовое обеспечение может позволить себе не каждый житель РФ. Поэтому путешествие в эту страну для многих станет недоступным. Придется задуматься об альтернативе, в качестве которой может выступать поездка на Мальдивы.

Также важно знать, что до поездки в Таиланд (за 72 часа) турист должен сдать анализ на коронавирус и документально подтвердить этот факт. По прибытии в страну каждому туристу за свой счет придется просидеть на самоизоляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сможете позволить себе поездку в Таиланд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.