Названы самые популярные у россиян горнолыжные курорты и суточная стоимость пребывания

Зимний сезон – желанное время для всех любителей катания на лыжах. Кто-то занимается этим возле своего дома или едет куда-нибудь в глубинку, а кто-то предпочитает провести время более помпезно и отдохнуть на популярном горнолыжном курорте. Недавно стало известно, куда лыжники нашей страны едут чаще всего.

Три популярных курорта

Аналитики сервиса путешествий рассказали о трех главных направлениях, которые выбирают россияне для катания на лыжах или сноуборде. Это Красная Поляна на юге России, Шерегеш в Кемеровской области и Банное в Башкирии. На эти курорты наблюдалось самое большое количество бронирования жилья.

Чаще всего зимние туристы предпочитают отдыхать не слишком долго – от 2 до 5 дней. Самый дешевый отдых оказался в Красной Поляне. Здесь нужно заплатить всего 4,5 тыс. рублей в сутки. Катание на склонах Башкирии будет более дорогим удовольствием. Туристам придется выложить 13,7 тыс. рублей в сутки. Тяжелее всего придется сибирякам. Для отдыха в Кемеровском поселке Шерегеш нужно будет раскошелиться на 22,5 тыс. рублей в сутки.

При этом Красная Поляна остается самым популярным российским курортом. Вероятно, более низкие цены здесь обусловлены избыточным объемом мест в гостиницах и налаженным обслуживанием. Это позволяет с легкостью обслуживать большое количество народа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какой бы из этих курортов выбрали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.