С жесткими правилами безопасности, но авиакомпания «Россия» открывает чартеры в Дубай из Санкт-Петербурга

Арабские страны являются важным направлением российского туризма. Вчера стало известно, что авиакомпания «Россия» организует чартерные авиарейсы из Санкт-Петербурга в Дубай. Рейсы из второго по величине города страны начнут выполняться с 6 декабря, после чего будут осуществляться еженедельно по воскресеньям. Первые рейсы будут выполнены шестого, тринадцатого, двадцатого и двадцать седьмого декабря.

В данных авиаперелетах будут задействованы самолеты «Боинг 737».

Подробнее о расписании вылетов

Как следует из расписания, вылет по рейсу FV5659 состоится из аэропорта Санкт-Петербурга Пулково в 00:10. В Дубае самолет приземлится в 7-15 утра по местному времени. Рейс из Дубая обратно в Санкт-Петербург состоится в 8:15. В Питер самолет прибудет в 13:15 дня также по местному времени.

Существующие ограничения сократят число услуг на борту самолета. Так, бесплатное питание при выполнении авиарейсов будет ограничено.

Какие правила будут действовать при перелетах

Как сообщают в пресс-службе аэропорта, к полету будут допущены только те пассажиры, которым разрешено летать при существующих эпидемиологических требованиях. Въезд в Дубай будет разрешен тем, у кого имеется справка с отрицательным результатом теста ПЦР. При этом данный анализ должен быть сделан как минимум за четверо суток до того дня, когда запланирован въезд в эту арабскую страну. Причем при себе необходимо будет иметь бумажную копию документа как на арабском, так и на английском языке. Результаты, написанные от руки или находящиеся на экране мобильного телефона, приниматься не будут.

По прилете в Дубайский аэропорт могут потребовать пройти еще одно тестирование. Сдача теста будет не обязательна детям в возрасте до 12 лет и лицам с той или иной категорией инвалидности. Однако при этом не уточняется, речь идет только о тесте в аэропорту Дубая или о тестировании вообще.

Ранее стало известно об открытии авиарейсов из российской столицы в город Дубай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отправиться в Дубай на новогодние праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.