"Долго будет Карелия сниться..." В России открыли 3 новых туристических маршрута в Карелию, Кемеровскую и Самарскую области

В нашей стране активно развивается внутренний туризм. Недавно туристическую карту России пополнили тремя новыми туристическими маршрутами федерального значения. Это говорит о том, что данные маршруты войдут в российский проект «Туризм» и будут получать финансовую помощь.

Как рассказал советник руководителя Ростуризма, после поступления запросов о включении того или иного маршрута в список изучался бизнес-план, проводился аудит маршрута, осуществлялись выезды на объекты.

О каких маршрутах идет речь

Прежде всего, это маршрут «Жигулевские выходные». Те, кто выберет данное направление, смогут ознакомиться с достопримечательностями Тольятти, Сызрани и Самары. В числе главных объектов для посещения – известный автомобильный завод и парк «Самарская Лука».

Вторую строчку популярности среди новых маршрутов занял туристический проект «Кузбасс – огонь в сердце». Выбравшие данный маршрут смогут посетить Новокузнецк, Кемерово и Шерегеш. Всего можно будет увидеть свыше 50 объектов, в числе которых - музей Достоевского и небезызвестная гора Каритшал.

В числе одобренных экспертным туристическим советом маршрутов – гран-тур «Вся Карелия». В течение трех дней посетители смогут увидеть наиболее важные достопримечательности региона. Старт и финиш путешествия будут приходиться на город Санкт-Петербург.

А какие маршруты были отклонены

В числе претендентов на вхождение в список брендовых был и маршрут «Удивительная Югра». Однако совет посчитал его недоработанным и решил не утверждать. Авторам проекта было рекомендовано проработать детали, выделить целевую аудиторию, определиться с четкими ценами на сервисные услуги и включить в маршрут альтернативные отели.

Таким образом, число внутрироссийских маршрутов растет, что дает больше свободы выбора тем, кто хочет отдохнуть, не выезжая за рубеж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих маршрутов вам больше всего по душе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.