Жареный окунь и не только: что будут готовить на фестивале South Beach 2020 в Майами

Каждый февраль фестиваль еды и кулинарный канал South Beach Wine and Food Festival открывается в американском городе Майами. С 19 по 23 февраля 2020 года будет проведено более ста мероприятий с ожидаемой посещаемостью более 65 000 человек. Как и в предыдущие годы, выручка пойдет на пользу Школе гостиничного бизнеса и туризма Чаплина при Международном университете Флориды. Мы подготовили для вас несколько интересных предложений от ведущих кулинаров.

Томас Калика

Томас Калика из Буэнос-Айреса, возглавляющий ресторан Мишегуне (№ 20 в списке 50 лучших ресторанов Латинской Америки 2019 года), отдает дань уважения еврейскому наследию аргентинских евреев. Он предлагает свою интерпретацию блюд ашкеназской, сефардской, израильской и ближневосточной кухни. Впервые он работал в Майами в ресторане Los Fuegos, также вместе с ним готовить будут коллеги аргентинца Фрэнсиса Малманна из ресторана "Пляж Фаена" в Майами.

«Еврейская кухня - одна из крупнейших кулинарных карт в мире, - делится Калика. - Еврейский народ мигрировал по всей планете с самого начала времен. Во время этих миграций произошло нечто захватывающее: обмен ингредиентами и специями. Это существенно расширило рецепты этого народа. Без сомнения, Майами является частью этой карты с очень большой еврейской общиной. Для нас большая честь иметь возможность взглянуть на еврейскую кухню в таком космополитическом городе, как Майами».

Хосе Андрес и друзья

Ресторан Хосе Андреса попал в прошлом году в престижный список 60 лучших заведений в мире. Знаменитый шеф-повар Хосе Андрес будет принимать гостей за дегустационным ужином в отеле SLS. В его команде также будут работать кулинары из известного сообщества World Central Kitchen (WCK). Известно, что Хосе предложит как плотные вторые блюда, так и легкие закуски и десерты. Последние в особенности должны понравиться любителям сладкого.

«В прошлом году мы сделали в рамках мероприятия Майами «Вкус Пуэрто-Рико», - делится шеф-повар кухни Карла Ойос. «У нас были разные пуэрториканские повара, которые помогали во время урагана «Мария». На этот раз у нас будут повара со всего мира, которые помогали WCK во время многочисленных операций по оказанию помощи в случае стихийных бедствий, так что будет еда из Индонезии, Венесуэлы, Мексики, Пуэрто-Рико», - отметил Хосе Андрес. Тем более что мы планируем пригласить поваров из этих стран, чтобы сделать такие блюда полностью оригинальными.

Дарио Чеккини, Эяль Шани и Фабио Ваккарелла

Самый известный в мире мясник Дарио Чеккини и «король цветной капусты» Эяль решили объединиться и в известном ресторане The Patio у шеф-повара Continuum Фабио Ваккарелла предложить удивительную смесь итальянской и израильской кухни. Это первый раз, когда курортный кондоминиум в прибрежном стиле принимает участие в SOBEWFF, у бассейна будут накрыты столики для 100 гостей. Хотя ужин предназначен в первую очередь для жителей и их гостей, на веб-сайте SOBEWFF было доступно определенное количество билетов.

Даниэль Булуд с Кристен Эссиг и Майклом Штольцфусом

Даниэль Булуд не раз упоминался в списке 50 лучших ресторанов мира Lifetime Awardee 2015. Несколько заведений, где работал этот кулинар, награждены звездой Мишлен и получили премию James Beard Award. Этот известный шеф-повар вместе со своими друзьями решил предложить уникальные и необычные блюда Средиземного моря и побережья Персидского залива.

Можно будет попробовать как различные мясные блюда, так и всевозможные морепродукты. Специально для вегетарианцев предложат уникальные сеты, которые будут включать различные ингредиенты с необычным вкусом.

Мауро Колагреко

Мауро Колагреко - шеф-повар ресторана № 1 на планете (согласно списку 50 лучших ресторанов мира), который также имеет три звезды Мишлен, впервые примет участие в SOBEWFF. Мауро Колагреко из Миразура в Ментоне, Франция, будет готовить в своем первом американском ресторане Florie's, расположенном на курорте Four Seasons Palm Beach. Все блюда будут не по меню, а созданы специально для этого особенного вечера.

Известно, что Мауро специализируется на мясных блюдах. Его стейки прекрасно известны в Европе. Он работал во многих парижских и датских ресторанах. В эти заведения запись на столики растягивалась на несколько месяцев вперед, и теперь можно с легкостью попробовать блюда этого шеф-повара, нужно лишь оказаться в конце февраля в Майами. Планируется, что стоимость сета из блюд этого кулинара будет стоить 500 долларов. Если учесть статусность Мауро Колагреко, то подобная цена не кажется завышенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы посетить такой фестиваль еды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.