Турция, Испания, Греция, Кипр, Италия и другие: названы предполагаемые месяцы открытия границ для туристов

Некоторые страны Европы уже назвали предполагаемые даты открытия границ для туристов. Однако существуют условия, которые необходимо будет соблюдать тем, кто решил отправиться в путешествие в этом году. Например, в Великобритании все прилетевшие будут обязаны провести 14 дней на карантине. Вряд ли кто-то согласится на такие условия. Также же этим летом в некоторых странах будут отменены праздники и массовые мероприятия.

Кипр - июнь

Кипр продлил запрет на все входящие и исходящие рейсы еще на две недели - до 28 мая. Власти этой страны заявили, что аэропорты могут открыться в июне в зависимости от ситуации.

Ученые все еще пытаются найти способы безопасного возвращения путешественников в страну. По оценкам экспертов, Кипр потеряет 60 % своих посетителей в этом году.

Заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос сказал, что туристы смогут посетить страну, как только меры карантина будут смягчены. «В рамках стратегии выхода из условий карантина мы готовимся к полному открытию острова для туристического направления в середине июня. Такова наша концепция», - добавил он.

Дубай - июль

Хелал Аль Марри, генеральный директор департамента туризма Дубай, сказал: «Нам просто нужно убедиться, что мы готовы, если границы откроются раньше, чем ожидалось». Он также выразил надежду по поводу того, что отрасль придет в норму уже в июле.

Греция - июль

После того как 26 февраля был зарегистрирован первый случай коронавируса, страна действовала очень быстро, поэтому были приняты срочные меры по введению карантина. А в конце апреля премьер-министр Кириакос Мицотакис объявил о плане ослабления этих мер. Он также подчеркнул, что страна надеется принять туристов уже в июле и добавил: «У нас должны быть разработаны новые правила для отелей, пляжей, бассейнов, а также правила для завтраков и туристических автобусов».

Пляжи были открыты 4 мая, а кафе и рестораны работают с 1 мая, но только на открытом воздухе.

Италия - июль

Италия была вынуждена ввести строгие меры во время карантина, которые заключались в запрете передвижений или занятий спортом на расстоянии более 200 м от дома. Но теперь некоторые меры были смягчены, и люди могут путешествовать на большие расстояния и посещать родственников.

И теперь страна рассматривает возобновление туризма, границы планируют открыть в июле.

Джорджио Палмуччи, президент Итальянского национального совета по туризму, заявил, что европейские туристы станут первой международной группой, которой разрешат посетить страну. Он сказал: «Я готов подписать двусторонние договоры между европейскими странами, чтобы поощрять прибытие иностранцев, когда чрезвычайная ситуация окажется окончательно позади».

Испания - август

Карантин будет продолжаться до 24 мая, далее планируют выход из него.

Министр туризма Испании Рейес Марото сказала: «Когда откроется международное сообщение, мы должны гарантировать жителям нашей страны, что человек, который приезжает в Испанию, абсолютно здоров. То же самое мы должны гарантировать и туристам, въезжающим в нашу страну. Поэтому у меня нет решения, когда точно будут открыты границы. Однако мы надеемся решить этот вопрос до августа».

Болгария - август

Болгария надеется вновь открыть места для отдыха 1 июля.

Министр финансов Владислав Горанов заявил, что после 13 мая страна не отменит чрезвычайное положение. Он сказал: «Мы движемся к постепенному восстановлению социальной и экономической жизни в нашей стране».

А лидер партии "Национальный фронт спасения Болгарии" Валерий Симеонов сказал: «Мы все очень хотим, чтобы туристический сезон открылся как можно скорее. Предположительно, это может быть в августе».

Турция - август

Хотя жизнь граждан Турции постепенно возвращается к норме, туристам еще не разрешают въезжать в страну. И после того, как границы будут открыты, чтобы попасть в страну, потребуется сертификат, подтверждающий, что у человека нет вируса.

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что европейские туристы не смогут въехать в страну до конца июля. Он добавил: «Сам сектор туризма играет жизненно важную роль с точки зрения возвращения к нормальным процессам. Наша программа сертификации должна гарантировать, что наши гости в Турции проведут свой отпуск безопасно и будут чувствовать себя комфортно во время своего визита».

Португалия - 2021 год

Страна получила высокую оценку за ее быстрое реагирование после того, как 13 марта был введен карантин, при этом было зарегистрировано всего 122 случая заболевания коронавирусом и не было случаев смерти.

Теперь чиновники в сфере туризма создали «чистые и безопасные» значки для компаний, чтобы повысить доверие туристов и рабочих.

Чтобы получить эту печать, которая будет действительна в течение одного года, фирмы должны соблюдать гигиенические требования, установленные португальскими властями.

Но Элидерико Виегас, глава Ассоциации отелей и туризма Алгарве, сказал, что иностранные гости начнут возвращаться в Алгарве только в апреле 2021 года.

Франция - 2021 год

Страна была чрезвычайно строгой в отношении мер карантина, например, во Франции остановлен даже внутренний туризм.

И хотя магазины снова работают, рестораны и бары будут закрыты по крайней мере до июня, хотя эта дата не была подтверждена официально и может быть перенесена.

А президентом комитета по туризму Сильви Шевалье было сказано: «Ситуация для работающих в сфере туризма будете еще долго затруднительной. Мы знаем, что иностранцы не вернутся к нам в 2020 году». Однако Сильви не отрицает, что это может измениться по мере решения проблем с коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отпуск за границей в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.