Скидки на билеты, проживание, услуги: страны, которые будут платить вам, чтобы вы приехали в отпуск после коронавируса

Страны, серьезно пострадавшие от спада туризма, планируют платить путешественникам за их визиты, как только закончится пандемия коронавируса. Целый ряд довольно популярных направлений готов сражаться за отдыхающих, а потому, как только границы вновь будут открыты, путешественников ждут приятные сюрпризы и довольно заметная экономия средств! Вот некоторые способы, которыми страны предполагают "заманить" туристов после коронавируса.

Сицилия покроет половину стоимости ваших билетов и треть вашего пребывания в отеле

Сицилия, расположенная на юге Италии, пытается заманить иностранных гостей на остров. Из каждых трех ночей пребывания в отеле местные власти будут оплачивать одну. Кроме того, отмечают эксперты, бесплатными будут билеты в музеи и археологические комплексы и заповедники. Чиновники также обещают оплатить половину стоимости вашего билета на самолет. Звучит довольно неплохо, особенно если учесть рост курса доллара и евро, не правда ли?

Планируется, что правительство Сицилии потратит не менее 50 миллионов евро для финансирования этой схемы, при этом потери от отсутствия туристов, о которых сообщалось в марте и апреле составляют порядка одного миллиарда евро. То есть сицилийские власти останутся в плюсе, если все пойдет так, как было запланировано.

Япония планирует оплачивать половину стоимости билетов на самолет

Японское правительство может заплатить за половину вашего билета на самолет, чтобы стимулировать вас посетить страну. Рассматриваются также и другие варианты привлечения туристов.

Так, представитель Японского агентства по туризму Хироси Табата сказал во время пресс-конференции, что правительство откладывает 12,5 миллиардов долларов для поощрения туризма, по данным местных СМИ.

Курорты Мексики будут предлагать туристам возмещение половины стоимости проживания в отеле

Это будет включать в себя две бесплатные ночи за каждые две оплаченные ночи. Разумеется, поддерживать владельцев туристического бизнеса будет правительство. Также сейчас эксперты разрабатывают выгодные программы скидок на авиабилеты.

Болгария

Некоторые пляжи в Болгарии должны стать бесплатными для туристов, а также гости государства смогут совершенно бесплатно пользоваться такими удобствами, как шезлонги и зонтики. Хотя правительство не будет платить туристам за их отпуск и не станет предлагать бесплатные авиабилеты, предполагается, что такое предложение станет отличной мотивацией для того, чтобы иностранные гости провели отпуск именно здесь.

Италия

Власти Италии рассчитывают на туризм внутри государства - жителям страны предлагается 500 евро за то, что они просто будут путешествовать по родным просторам. Звучит неплохо, правда?

Кипр

На этом острове тоже успели соскучиться по туристам. Для того чтобы мотивировать путешественников на отдых здесь, местные власти предлагают полностью оплатить каникулы или отпуск - билеты, проживание, даже питание и развлечения. Правда, произойдет это только в том случае, если турист подхватит здесь коронавирус!

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

    Какие планы на отдых строите вы? Как и где хотите провести лето?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.