Эксперты назвали Дублин самым дорогим городом в еврозоне: главный показатель – стоимость аренды жилья

Ежегодный опрос по всему миру определил Дублин самым дорогим городом для проживания в пределах еврозоны или стран, которые используют евро в качестве своей валюты. Главным показателем этому стала высокая стоимость арендного жилья.

Ежегодный опрос компании Mercer

Американская консалтинговая компания Mercer, которая выпускает ежегодное руководство по стоимости жизни в разных городах, провела опрос жителей четырехсот городов по всему миру, в результате чего Дублин занял 46-е место, что делает его самым дорогим городом в еврозоне. Опрос показал, что средний уровень арендной платы в Дублине в настоящее время составляет 1398 евро. Это отражает увеличение на 0,7 % в течение одного года.

Говоря о результатах опроса, старший карьерный консультант Mercer Ireland Ноэль О'Коннор отметил: «Как и в последние годы, одним из основных факторов, влияющих на рейтинг Дублина, является стоимость аренды жилья. Она часто является самой большой затратой для компаний при назначении сотрудника на работу».

Далее г-н О'Коннор сказал, что Brexit может предоставить Дублину экономические возможности и возможности трудоустройства, поскольку компании и организации ищут новые места: «По мере развития Brexit организациям со штаб-квартирами в Великобритании, возможно, придется искать альтернативные места в ЕС, а Дублин вероятно, будет в списке предпочтительных вариантов».

Причина резкого подорожания аренды жилья

Считается, что арендаторы, которые вернулись домой, чтобы работать удаленно во время карантина, а также рост доступности краткосрочных арендных плат, как полагают, являются причиной увеличения числа доступных объектов недвижимости.

В мае арендная плата выросла на 40 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Стивен Фогнан из Ирландской ассоциации собственников имущества заявил, что многие арендаторы отказались от аренды недвижимости во время карантина. Он сказал: «Ситуация вокруг COVID-19 расстроила бизнес в Ирландии, и арендный бизнес не является исключением. Правительственные директивы ограничивали демонстрацию имущества, поскольку оно не считалось необходимой услугой».

Заключение

В Европе Дублин занимает более высокое место, чем Милан, Париж, Амстердам и Франкфурт, когда речь идет о стоимости жизни. Цюрих назван самым дорогим европейским городом для жизни, за которым следуют Берн и Женева.

Во всем мире Гонконг был назван самым дорогим городом, если говорить о стоимости жизни. Самые дешевые города для проживания: Тунис (Тунис), Виндхук (Намибия), Ташкент (Узбекистан) и Бишкек (Кыргызстан).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком городе мира вы хотели бы жить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.