Улучшение экологии? Водородные поезда появились в Индии

Теперь в Индии начнут курсировать поезда с водородным двигателем. Использование таких поездов поможет сократить рекордные выбросы вредных веществ, которые составляют более 3,571 миллиона тонн в год.

Правительство, решившись на введение в эксплуатацию водородных поездов, гарантирует безопасность пассажирских перевозок, их экологичность и значительное увеличение скорости.

Прошли первые тестовые испытания, о результатах рассказываем читателю.

Куда торопятся поезда - пассажирские и скорые

Новая модель перевозок будет эффективна за счет гибридного двигателя мощностью 300 кВт. В составе пассажирского поезда четыре вагона, которые водородный двигатель может разгонять до 140 км/ч.

Как все устроено? В головном вагоне устанавливаются баллоны с водородом и присоединенные топливные и преобразующие элементы. Водород подается к топливным элементам, которые и приводят в движение состав через преобразователи тока.

На сегодня подобный локомотив - самый мощный в мире.

Модернизация поездов и применение технологии "водородовозов" планируется на производственных мощностях завода в Патиале, там же будет формироваться и весь состав.

Усовершенствованы и вагоны для пассажиров. Транспорт оснащен новой и удобной мебелью, обеспечивающей безопасность людей во время скоростного следования поезда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы прокатиться на скоростном водородном поезде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.