Цена на отдых в Турции начинает падать, так как курс местной валюты снижается

Еще совсем недавно в новостях сообщали о резко подорожавшем отдыхе в Турции. В качестве основной причины называлось то, что турецкие компании пытаются наверстывать упущенное и максимально снизить убытки, связанные с простоем из-за пандемии коронавируса. Однако теперь ситуация стала меняться. И причина этого уже совсем другая – снижение курса местной валюты.

Сколько придется платить за отдых на Анатолийском полуострове

Турция всегда отличалась умеренными ценами на отдых. Это одна из главных причин, почему данное направление выбирают так много россиян. Туда массово едут люди со средним достатком, которые не могут позволить себе отдых на дорогих европейских курортах. Как сообщает одно британское издание, в этом году Турция может оказаться самым бюджетным местом для проведения отпуска. Этому способствует устойчивое падение курса национальной валюты – лиры.

Это уже привело к тому, что туристические фирмы снизили цены на отдых, что делает восточно-средиземноморское направление очень привлекательным для массового отдыха. Несколько лет назад 1 лира стоила около 15 современных рублей, однако теперь она будет стоить всего около 9 рублей. Это значит, что теперь вам понадобится меньше российских денег, чтобы купить там что-нибудь или поселиться в гостинице.

Что касается безопасности по коронавирусу, ситуация в Турции является средней. По приезду туда и по возвращению назад самоизоляция не потребуется, если вы, конечно, не заболеете.

Полеты из России в Турцию выполняются

Напомним, с 1 августа Россия возобновила авиасообщение с тремя странами, одной из которых стала Турция. Популярный у россиян курорт в Анталье теперь доступен для массового отдыха. Тем не менее многие бюджетные отели Турции так и не открылись. Могут возникнуть и другие сложности, ведь пандемия продолжается, и что будет дальше, не знает никто.

Для минимизации рисков можно выбрать для отдыха одно из внутрироссийских направлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поедете в Турцию этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.