5 стран останутся закрытыми для туристов до 2021 года

Во время пандемии границы большинства стран были закрыты для путешественников. Когда карантинные меры ослабили, некоторые государства дали разрешение на въезд еще в июне, другие только планируют этот шаг. Есть и такие, которые останутся закрытыми до 2021 года.

Ситуация в Австралии

Границы Австралии на сегодняшний день остаются закрытыми. Страна не впускает туристов и не выпускает своих граждан. Те немногие, которые получают разрешение на въезд, должны пробыть в карантине 14 дней.

Официальных заявлений по поводу дальнейшего развития ситуации пока нет, однако премьер-министр еще в конце июля выдвинул предположение о том, что Австралия может продлить запрет на въезд до середины 2021 года.

Не так давно канал CNN обнародовал сообщение от австралийской авиакомпании Qantas. Представитель фирмы поделился планами на будущее, согласно которым международные перелеты планируется возобновить не ранее чем в июле 2021 года.

Новая Зеландия

Согласно заявлению премьер-министра Новой Зеландии, сделанному в мае, страна еще долго не откроет свои границы для внешнего мира. Такие данные были опубликованы "Би-Би-Си". На сегодняшний день в рассмотрении находится даже вопрос о разрешении на въезд для граждан соседней Австралии.

За весь период пандемии в Новой Зеландии сообщалось о 1792 подтвержденных случаях коронавирусной инфекции. 24 человека погибли по этой причине.

Южная Африка

Здесь количество заболевших коронавирусом достигло огромного количества — 642 431 человек. Смертельных случаев было 15 168. При этом основная вспышка пришлась на июнь.

В разгар пандемии в "Би-Би-Си" было обнародовано интервью с главным исполнительным директором по туризму Южной Африки. По его словам, в 2020 году не следует ожидать открытия туристического сезона.

Однако уже в августе власти пересмотрели это решение и подготовили 2 возможных варианта выхода из карантина. Согласно одному из них, в ноябре 2020 года возобновится сообщение с азиатскими и австралийскими странами. Открытие для остального внешнего мира следует ожидать только к апрелю 2021-го.

Второй сценарий предполагает продление запрета на въезд и выезд. В этом случае туристическое сообщение с азиатскими и австралийскими странами восстановится только к июню 2021 года, а с остальным миром — в ноябре 2021-го.

Индонезия продлила запрет на посещение страны туристами

Согласно официальным данным, в Индонезии зарегистрировано 207 203 случая заболевания коронавирусом. При этом 8456 пациентов скончались. После того как пик пандемии был позади, Индонезия объявила о своем решении открыть границы 11 сентября.

Однако недавний всплеск заболеваемости местных жителей нарушил планы. Правительство приняло решение о продлении запрета на въезд до конца 2020 года. По словам губернатора Бали, территория страны до сих пор остается красной зоной. Это не самые лучшие условия для туристических поездок.

Таиланд откладывает открытие границ на неопределенное время

Ресурсный центр коронавируса Джона Хопкинса передает данные о том, что в Таиланде зарегистрировано 3454 случая коронавирусной инфекции. 58 пациентов скончались.

По вопросам дальнейшего развития туризма в августе был проведен вебинар. При этом заместитель губернатора Управления туризма подчеркнул, что сроки открытия границ для путешествий иностранных туристов еще не обсуждались.

Кроме того, от правительства также не поступали сигналы о снятии запрета на въезд-выезд из страны. По мнению представителей Управления туризма, отдых в Таиланде в 2021 году также будет недоступен для граждан других государств.

Несмотря на ограничительные меры, министр туризма Таиланда рассказал о программе “Безопасный и герметичный”, которая в данное время находится в разработке. Эта программа (в случае ее одобрения) позволит посетить Пхукет всем желающим. В рамках этого сценария туристы, прибывающие в Пхукет, должны сдать тест на COVID-19, после чего провести двухнедельный карантин в специально отведенной зоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собираетесь ли вы за границу в 2020 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.