Мексиканский экскурсионный поезд Tequila Train представил элитный вагон премиум-класса, в котором можно попробовать новые коктейли из текилы

По просторам Мексики по узнаваемым по старым вестернам ландшафтам курсирует необычный поезд Tequila Train. Нет, вас не подводят глаза, речь действительно идет о текиле – легендарном "самогоне" из листьев агавы.

Если вы поклонник благородного напитка мексиканских ковбоев, чарро и вакерос, то вас наверняка заинтересует, что в туристический состав включили элитный вагон премиум-класса, где бесплатно угощают коктейлями и закусками.

Под музыку

Tequila Train Express – это региональный туристический поезд, пользующийся большой популярностью у путешественников. Он курсирует по субботам от Гвадалахары, второго по населению города Мексики, до спиртзавода La Rojeña в городе Текила.

Маршрут, действующий с 1997 года, получил свое название, потому что на отдельных участках едет через поля голубой агавы. В пути пассажирам устраивают дегустацию текилы разных сортов. Экскурсия включает в себя живую музыку мариачи, экскурсию по винокурне La Rojeña, а также фуршет на территории спиртзавода.

Эпоха географических открытий

В составе поезда помимо вагонов класса Express, Premium Plus и Diamond появился новый, элитный. Elite Wagon, пожалуй, самый интригующий из всех представленных. Он выполнен в колониальном стиле и ассоциируется со временами Дикого Запада, когда европейцы только-только осваивали Великие прерии и в любой момент ожидали в поездке нападения индейцев или разбойников.

Вагон обшит деревянными панелями, искусно украшенными резьбой. Между панорамными окнами установлены ретросветильники. Мебель представлена удобными мягкими креслами и огромными диванами.

Elite Wagon рассчитан на 37 пассажиров. Он не имеет перегородок, но визуально разбит на несколько зон, как для одиночных путешественников, так и больших компаний до 10 человек. По словам управляющей компании, на создание чуда железнодорожной техники потребовалось 8 месяцев труда.

Вы в игре, если старше 18

Главное (но не центральное) место занимает барная стойка. Она прямо у входа встречает гостей, дразня разнообразными бутылочками. В процессе путешествия гостям предлагают дегустационный сет. Можно пробовать не только чистую текилу, но и разнообразные коктейли на ее основе. Опытный дегустатор расскажет обо всех нюансах, и вы сможете дома в компании приятелей поразить их своими знаниями предмета. Впрочем, в баре присутствуют и другие типы "огненной воды" – виски, ром, водка.

Разместиться можно как у барной стойки, так и за столиками, предусмотрительно разбросанными по вагону. В стоимость билета, составляющую 166 долларов США (12 000 рублей), включены легкие закуски. Но не стоит злоупотреблять, ведь впереди главное веселье – экскурсия по винокурне La Rojeña, старейшей в Латинской Америке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас хватило бы выдержки не перепробовать все коктейли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.