Путешественники стали отказываться от поездок из-за QR-кодов

Несмотря на многочисленные подтверждения того, что вакцинация оказалась малоэффективной в борьбе с распространением COVID-19, в некоторых субъектах РФ практикуются так называемые QR-коды. А из-за введенных недавно ограничительных мер данная практика может быть распространена на многие регионы страны. Однако путешественники оказались к этому не готовы.

К чему это привело

Из-за введения QR-кодов российские туристы стали массово отказываться от поездки по РФ. Чаще всего аннулируются путевки на Крым, где, в отличие от Краснодарского края, политика сдерживания коронавируса до недавнего времени была более мягкой. Отельеры уже несут финансовые потери.

Другими факторами стали закрытия кафе и ресторанов в Москве, что привело к отмене туров в российскую столицу. И даже в Санкт-Петербург, где ограничения будут введены лишь с 15 ноября, туристы тоже снимают бронь, опасаясь непредвиденных обстоятельств.

Также эксперты отмечают, что на фоне всего этого уменьшилась и глубина бронирований. Люди не знают, что будет через месяц и более, поэтому бронируют отдых уже непосредственно перед выходными.

Помимо этого снижению туристической активности способствует осенний сезон, который не является лучшим временем для рекреационных поездок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку на эти выходные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.