Пять стран открыли авиасообщение, но туристов РФ готовы принять только три

С 5 октября возобновится сообщение между Россией и пятью странами дальнего зарубежья. Однако не все из них готовы принимать российских туристов. Ведь ситуация с коронавирусом у нас сейчас совсем не завидная. О том, куда можно, а куда пока нельзя лететь российским отдыхающим, рассказало агентство «Москва 24».

Куда можно будет полететь и на каких условиях

Открытие авиасообщения коснулось следующих государств: Перу, Новая Зеландия, ЮАР, Дания и Джибути. Полететь в Новую Зеландию российские туристы пока не смогут. То же самое касается и Дании. Посетить эту страну можно будет только с определенными основаниями: гуманитарная миссия, работа, учеба, наличие вида на жительство.

В Джибути попасть можно, но всем прибывающим в возрасте старше 12 лет потребуется предоставить справку об отрицательном результате теста на коронавирус. Тем, кто привит российской вакциной «Спутник-V», проходить карантин не понадобится. Однако всем туристам потребуется электронная виза.

Перу готова принимать ограниченное число туристов и только при наличии сертификата о вакцинации. ЮАР примет всех граждан РФ, то есть попасть туда будет проще, чем в остальные государства из данного списка.

Недавно Россия возобновила сообщение и с рядом других стран, часть из которых являются важными направлениями для российских туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы слетать в одну из этих стран на отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.