48 первоклассных кают, вид - 360 градусов: в Дубае открывается самое высокое в мире колесо обозрения (фото)

Уже с 21 октября жители и гости Дубая получат возможность прокатиться на гигантском колесе обозрения Айн-Дубай. Расположен новый аттракцион на острове Блууотерс. Ошеломляющая высота двести пятьдесят метров дает ему право считаться не только самым высоким в мире, но и крупнейшим в своем роде.

Что представляет собой Айн-Дубай

Строительство колеса назвать настоящим подвигом. Длина одной его ножки составляет 126 метров. Этого достаточно, чтобы на ней разместились пятнадцать лондонских автобусов. Ступица и шпиндель огромной конструкции весят столько же, сколько четыре самолета "А-380".

На колесе обозрения имеется сорок восемь кондиционируемых пассажирских кают с 360-градусным обзором городских пейзажей. Завораживающее и расслабляющее путешествие на колесе обозрения Айн-Дубай длится тридцать восемь минут. Одновременно в комфортабельных кабинках могут разместиться 1750 пассажиров. Для желающих предусмотрена VIP-опция, которая включает в себя ресторанное обслуживание.

У основания колеса расположена развлекательная зона мирового класса, на которой установлен большой светодиодный экран.

Стоимость билетов на Айн-Дубай начинается от тридцати восьми долларов. В эту сумму включена базовая поездка. В частных каютах предусмотрено проведение различных мероприятий.

Вот так выглядело первое колесо обозрения, открытое в 1893 году в Чикаго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились прокатиться на таком колесе обозрения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, не вижу смысла
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.