Новогодние туры в Турцию и Египет практически все раскуплены россиянами

Многие люди уже соскучились по зарубежному сервису и теперь пытаются наверстать упущенное, раскупая все приемлемые по цене путевки. В результате новогодние туры на популярные курорты на новогодние выходные уже практически раскуплены.

Подробнее о ситуации

Туры на популярные зимой зарубежные курорты уже почти полностью распроданы. Об этом сообщило агентство ТАСС. И это несмотря на то, что стоимость отдыха на праздники во многих случаях увеличилась в полтора раза и более. В период новогодних выходных традиционно многие едут на отдых, поэтому в это время наблюдается наплыв туристов, а места на рейсы активно раскупаются. Уже сейчас почти нет мест на маршруты Москва – Египет с датами вылета 29.12 – 1.01. Ежегодный же рост цен составляет примерно 10 процентов.

Часть отелей Турции и Египта уже перестала продавать номера. В связи с этим эксперты призывают бронировать туры в Египет уже сейчас. Ведь иначе есть риск остаться ни с чем.

Весьма любопытным является то, что общий объем бронирований на новогодние праздники в этом году в 8 раз превышает показатели прошлого года.

Самые популярные новогодние направления

Среди зарубежных направлений в лидерах по популярности на новогодние праздники Турция, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мальдивы и Мексика. Внутри страны наибольший поток отдыхающих хлынет в Сочи, Кавказские Минеральные Воды, Крым, Казань, Великий Устюг, Санкт-Петербург.

Как показывает статистика, уровень популярности того или иного направления сейчас определяется жесткостью антиковидных ограничений, простотой правил въезда, ценовой доступностью. Обо всем этом рассказали в «Интуристе».

Таким образом, несмотря на продолжение пандемии, зарубежный туризм постепенно восстанавливается, а россияне покупают все больше путевок. Это значит, что, невзирая ни на что, жизнь постепенно возвращается в прежнее русло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете провести новогодние праздники за рубежом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.