С 1 декабря снимаются все ограничения на авиаперелеты в Мексику, но новогодние вылеты стоят уже значительно дороже

Россия постепенно открывает авиасообщение с зарубежными странами. Теперь на очереди оказалась Мексика. О старте полетов в эту страну объявила компания «Аэрофлот». Однако неприятной новостью для желающих туда отправиться станет подорожание туров в Мексику в 2022 году.

Как возобновятся авиаперелеты

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о начале регулярных полетов в город Канкун (Мексика). Полеты будут производиться на современном самолете Airbus A350 с выполненным в трехклассной компоновке салоном. Рейсы планируется осуществлять три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу. Стоит отметить, что на данный момент маршрут из России в Мексику является самым длинным в маршрутной системе «Аэрофлота».

Первый рейс по мексиканскому направлению прошел в праздничной обстановке. Так, во время регистрации пассажиров использовалось музыкальное оформление с участием артистов в классических мексиканских костюмах. В специальной фотозоне все желающие делали себе фото на память. А при посадке туристы получили специальный набор сувениров.

Для справки: Канкун – это крупный туристический город Мексики, расположенный на полуострове Юкатан, у побережья Карибского моря. Курорт активен в течение всего года.

Что представляет собой сам самолет

Самолет для перевозки туристов в Мексику и обратно оборудован по самым современным стандартам. В салоне выделены 28 бизнес-мест, 24 места повышенной комфортности и 264 стандартных места. Новейший лайнер дальнего следования имеет удобные кресла, современную систему развлечений, бортовой вайфай. А тихие двигатели, эффективные системы освещения салона и увлажнители воздуха призваны сделать перелет максимально комфортным.

Что необходимо для того, чтобы попасть на рейс

Для въезда в Мексику россиянам не понадобятся сертификаты вакцинации и результаты ПЦР-тестов. Все, что необходимо путешественникам, это электронное разрешение на въезд в страну и анкета, которые можно оформить в режиме онлайн.

Стоимость перелетов

К Новому году цены на авиабилеты по традиции увеличиваются. Если в декабре стоимость билета в одну сторону составит от 30 тысяч рублей, то под Новый год цена вырастет до 123 тысяч руб. в одну сторону. Однако чартеры могут снизить стоимость перелета примерно на 25 процентов.

Куда еще можно будет полететь

С 1 декабря Россия возобновит сообщение с Бразилией, Аргентиной, Коста-Рикой, Бангладеш и Монголией. Будут сняты все ограничения на перелеты в Кубу, Мексику и Катар. Также самолеты будут курсировать между РФ и Казахстаном с Киргизией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку в Мексику на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.