В ноябре путешественникам из РФ станет легче оформлять туры в Таиланд

В первую неделю ноября Таиланд принял чуть больше 900 российских туристов, из которых 275 совершили первый прямой рейс из Москвы на Пхукет после длительного перерыва. Стало известно, что теперь туристам будет намного легче осуществлять въезд в Таиланд.

Пересекать границу можно тем, кто уже переболел коронавирусом

С 16 декабря иностранцы приезжающие в Тайланд по программе «песочница», должны будут находиться на территории выбранной провинции не неделю, а всего 5 дней. Эти правила будут применяться к путешественникам, которые прибыли по суше. Однако они начнут официально работать с 24 декабря 2021 года.

Ранее переболевшие коронавирусом туристы также могут въехать в страну. Однако только если человек болел не позже, чем за три месяца до поездки. Кроме того, у отдыхающих должна быть хотя бы одна вакцинация против COVID-19.

Следует отметить, что только один российский препарат одобрен в Таиланде - однокомпонентная вакцина Sputnik V. За 72 часа до вылета в Таиланд необходимо пройти тест ПЦР.

Обратите внимание, что результаты лабораторных анализов должны быть в наличии в печатном виде (не в цифровом) и только на английском языке. В ином случае могут возникнуть проблемы. Результаты необходимо предъявить в аэропорту вместе с подтверждением оплаты бронирования отеля.

Еще один тест ПЦР следует провести в аэропорту. Напоминаем, что в течение первой недели пребывания в одном из направлений «песочницы» отдыхающие не могут выезжать в другие провинции и регионы Таиланда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы поездку в Таиланд в ближайшее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.