"Воздух наполнен надеждой, радостью, ожиданием": в Иерусалиме зажгли рождественскую елку

Хотя до Рождества еще довольно далеко, в Вифлееме, который находится в двух километрах к югу от Иерусалима, уже зажгли рождественскую елку. Ею стала гигантская сосна, на которую сверху установили алую звезду со множеством разноцветных огней. Дерево было подключено к электрической сети 4 декабря.

Подробнее о главном дереве Иерусалима

На предполагаемой родине Иисуса вчера была зажжена рождественская елка. Ее установили на площади, возле церкви Рождества Христова. Как сообщил мэр города, из-за введенного Израилем запрета на посещение страны иностранными туристами многие не смогли приехать. Вместе с тем число посетителей, собравшихся перед церковью, было намного больше, чем в 2020 году.

Однако ограничения коснулись не только приезжих, но и местных жителей, которым было запрещено собираться внутри здания. Но годом ранее этот город был вообще закрыт для туристов.

Почему Израиль ужесточил правила въезда

Основной причиной ограничений для паломников стал новый вариант коронавируса «Омикрон», из-за новостей о котором израильские власти ввели двухнедельный запрет на приезд иностранцев, однако к Рождеству его, вероятно, снимут. Это позволит туристам отпраздновать новогодние праздники на святой родине Иисуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете съездить туда на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.