Самое пушистое место на Земле. Добро пожаловать в деревню, где живут одни лисицы

В мире есть множество звериных кафе и целые острова, где можно увидеть животных в их естественной среде обитания. Однако не все знают про японскую деревню, где живут одни лисы. Располагается деревушка высоко в горах Мияги, и это настоящий рай для любителей лисиц.

История

Деревня была открыта в 1990 году, и туристы со всего мира приезжали сюда, чтобы насладиться красотами Японии и завести пару-тройку хитрых друзей.

Согласно традиционному фольклору, в древности лисы жили бок о бок с людьми. По- японски они известны как кицунэ.

Они, как полагают, являются посланниками синтоистского духа Инари (божество плодородия, риса и процветания), которые наделены мистическими способностями, а также обладают способностью изменять форму.

Фактически, каждую новогоднюю ночь в токийском святилище Одзи Инари-дзиндзя проводится парад лисиц. Эти пушистые, любознательные и очаровательно фотогеничные существа - незабываемое зрелище, и если вы хотите увидеть их поближе, то отправляйтесь в путешествие в горы Мияги.

О лисьей деревне

Большую часть года деревня находится в заснеженных горах и несколько труднодоступна для туризма. Когда вы будете подъезжать к автостоянке, то будете поражены гигантской статуей гориллы, которая охраняет вход. На самом деле, это просто напоминание о парке развлечений, который когда-то занимал данную территорию.

Как только вы пройдете мимо устрашающей на вид статуи, вы увидите вход в деревню. Стоимость посещения лисьего рая составляет 1000 иен (701 рубль), но бесплатно для учащихся начальной школы и маленьких детей. Кроме того, вы можете купить маленькие пакетики лакомств за 100 иен здесь или в зоне кормления.

Для посетителей развесили обязательные инструкции на японском и английских языках, и это имеет здравый смысл. Стоит не забывать, что лисы - дикие животные, поэтому не гладьте их, не дразните и пытайтесь взять на руки.

Такие разные лисицы

Здесь проживает более сотни пушистых созданий по крайней мере шести различных видов, включая рыжую и платиновую лисицу, а также чернобурку. Так что это место буквально рай для тех, кто любит этих прекрасных животных.

Это замечательная возможность сделать красивое селфи и сфотографировать хищника крупным планом. Только никогда не прикасайтесь к ним, независимо от привлекательности: у лис очень острые зубы, и они совсем не ручные.

Прогуливаясь, вы можете услышать леденящие кровь крики лисиц, но не пугайтесь. Это не жестокие убийства, а обычные лисьи ссоры в повседневной жизни. Лисы раздражают друг друга и довольно громко говорят об этом, поэтому не подходите к ним, когда они дерутся.

Кормление хвостатых

Станция для кормления расположена на сваях посреди леса, с большой крытой площадкой и множеством лисиц, которые нетерпеливо ожидают свое угощение. Как только вы посмотрите вниз, то увидите очаровательные глаза, заглядывающие прямо в душу. Лисы буквально выстраиваются в очередь, чтобы получить лакомый кусочек.

Красивая природа, фауна и сувениры

Помимо лисиц, в деревне множество деревьев и причудливых построек. Так что если вы - любитель природы, это живописное место обязательно должно попасть в ваш список желаний. На другой стороне деревни вы можете увидеть кроликов, миниатюрных лошадей и коз.

Перед отъездом зайдите сувенирный магазин с лисьей тематикой, чтобы обрадовать друзей и близких интересными сувенирами. Лучшее время для посещения этой деревни - зима.

Как туда добраться?

Лучший способ добраться до этой чудесной деревни - сесть на скоростной поезд от вокзала Токио до станции Сироишизао. Тем не менее это дорогой вариант, который обойдется вам около 10 000 иен (примерно 7 тысяч рублей) в одну сторону.

Кроме того, вы можете сесть на автобус до Сендая и доехать на обычном поезде до станции Сироиси. Автобусы стоят от 3000 иен (примерно 2100 рублей) до 5000 иен (примерно 3508 рублей) и едет около 6 часов. Вы также можете арендовать машину в Токио. Путь к месту назначения займет 5 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить это место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.